Наверх

16 января 2019, Среда, 12:10

В Новозыбкове жильцы дома и детский центр «Благодать» не поделили подвал

В Новозыбкове жильцы дома и детский центр «Благодать» не поделили подвал

Жители многоэтажки по улице Ломоносова в Новозыбкове выступили против устройства в подвале их дома спортзала досугового центра «Благодать» для трудных детей и подростков.

Новозыбковская газета «Маяк» рассказала о противостоянии жильцов дома по улице Ломоносова,16в и автономной некоммерческой организации «Благодать». Горожан поддержали и управляющая компания, и власти. На стороне «Центра досуга для трудных детей и подростков «Благодать» некоторые СМИ и «представители общественности» в соцсетях.

Не так давно в Новозыбкове создали сообщество детей и подростков разных возрастов «Благодать». Ребята, многие из которых считаются трудными, выразили желание заниматься спортом и проводить досуговые мероприятия. Идея об организации досуга ребят была хорошая. Но для этих целей они почему-то выбрали подвал в многоквартирном доме по улице Ломоносова,16в. И при этом согласия жильцов и управляющей компании дома не спросили. Неудивительно, что многие обитатели дома оказались не в восторге, когда в подвале, принадлежащем им, начались работы по устройству там спортзала.

Как пишут в соцсетях, дети вынесли мусор из подвала, вывезли шесть машин, навели порядок, отремонтировали трубы, покрасили стены, настелили полы, выгнали наркоманов, сделали себе место где можно заниматься спортом и проводить интеллектуальные игры. А после этого их оттуда выгнали.

Народ в соцсетях ополчился против чиновников. Но подвал был закрыт для доступа посторонних управляющей компанией по требованию собственников жилых помещений. А в первые дни января помещение взломали. Коммунальщики навесили новый замок.

Представители АНО «Благодать» обращались в администрацию по поводу использования подвала дома, пишет издание. Чиновники ответили, что не вправе распоряжаться собственностью жильцов многоквартирного дома, это незаконно. Активистам было предложено проводить свои досуговые мероприятия по договоренности в спортзалах учреждений образования города.

С одним таким спортзалом – Новозыбковского филиала БГУ – у АНО «Благодать» вроде даже наметилось соглашение. Но ребята туда не спешат. Видимо, подвал им милее для их занятий.

А в соцсетях некоторые общественники уже написали, что сотню детей и подростков АНО «Благодать» выбросили на улицу. Но как оказалось, все не так однозначно. У обеих сторон своя правда.

Фото: АНО «Благодать»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске в апреле начнётся масштабный капитальный ремонт разбитых дорог

19 марта 2024, Вторник, 11:40

В Брянске в апреле начнётся масштабный капитальный ремонт разбитых дорог

В Брянске в апреле нынешнего года с приходом устойчивой тёплой погоды начнётся капитальный ремонт разбитых дорог

Озорная белка из брянского ботанического сада встретила весну

19 марта 2024, Вторник, 10:33

Озорная белка из брянского ботанического сада встретила весну

Живущая на территории брянского ботанического сада имени Б. В. Дроздова озорная белка после зимовки встретила весну

Стало известно, где в Брянской области Путин набрал максимальный процент голосов

19 марта 2024, Вторник, 10:23

Стало известно, где в Брянской области Путин набрал максимальный процент голосов

Стало известно, в каком районе Брянской области Владимир Путин набрал самый высокий процент голосов

Жителей Брянска предупредили об отключениях электричества с 18 до 24 марта

19 марта 2024, Вторник, 10:10

Жителей Брянска предупредили об отключениях электричества с 18 до 24 марта

Жителей Брянска энергетики предупредили о временных отключениях электричества на этой неделе – с 18 по 24 марта 2024 года

В брянских лесах с наступлением весны проснулись медведи

19 марта 2024, Вторник, 08:28

В брянских лесах с наступлением весны проснулись медведи

В брянских лесах проснулись медведи, об этом сообщила заместитель директора заповедника «Брянский лес» Елена Ситникова