Наверх

16 января 2019, Среда, 00:00

Полицейские избили следователей СК в отделе полиции

Полицейские избили следователей СК в отделе полиции

Полицейские избили следователей СК в отделе полиции. Преступление было совершено в Башкирии.

В Уфе двое полицейских подозреваются в избиении двух сотрудников Следственного комитета, которые прибыли в дежурную часть для проверки жалобы об избиении задержанного.

В республиканском СУ СК отметили, что возбуждено уголовное дело в отношении начальника дежурной смены и оперативного дежурного отдела полиции № 11 Уфы по статье «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия».

Расследование показало, что в декабре 2018 года двое следователей с понятыми прибыли в отдел полиции с целью осмотра места происшествия. Они проводили доследственную проверку по жалобе гражданина о применении к нему насилия в одном из помещений дежурной части. Двое сотрудников дежурной части, достоверно зная, что прибывшие в отдел полиции являются следователями СКР и в присутствии понятых намереваются произвести осмотр места происшествия в помещении для административно-задержанных лиц дежурной части, неправомерно применили физическую силу в отношении двух следователей, против воли последних, выведя их из помещения дежурной части, при этом, причинив одному из них телесные повреждения.

Один из подозреваемых, чтобы избежать уголовной ответственности, представил фиктивную справку о якобы полученном им в драке со следователями переломе руки. Но этот факт был опровергнут.

Уже проснулись гадюки − брянцы должны знать, что делать при укусе змеи

4 мая 2026, Понедельник, 05:57

Уже проснулись гадюки − брянцы должны знать, что делать при укусе змеи

В мае гадюки уже проснулись, поэтому брянцы должны знать, что делать при укусе змеи

ВСУ атаковали брянское предприятие в приграничье, ранен мирный житель

4 мая 2026, Понедельник, 00:30

ВСУ атаковали брянское предприятие в приграничье, ранен мирный житель

Бандеровцы атаковали поселок Мирские Погарского района Брянской области, сообщил губернатор Александр Богомаз

Украинские боевики ранили в брянском селе смертоносным дроном 17-летнего юношу

3 мая 2026, Воскресенье, 23:02

Украинские боевики ранили в брянском селе смертоносным дроном 17-летнего юношу

По информации Александра Богомаза, вооруженные украинские террористы направили дроны-камикадзе на село Воронок Стародубского муниципального округа

Губернатор сообщил о мощной атаке и попросил брянцев не трогать опасные предметы

3 мая 2026, Воскресенье, 20:57

Губернатор сообщил о мощной атаке и попросил брянцев не трогать опасные предметы

Пострадавших и разрушений нет

У брянской границы мужчина рукой указал разведчикам, где сидят бандеровцы

3 мая 2026, Воскресенье, 14:02

У брянской границы мужчина рукой указал разведчикам, где сидят бандеровцы

Житель Черниговской области жестами указал российский разведчикам место расположения бандеровцев в поселке Гремяч