Наверх

16 января 2019, Среда, 01:11

Мошенники наживаются на трагедии в Магнитогорске

Мошенники наживаются на трагедии в Магнитогорске

Предприниматели выработали мошенническую схему, предлагая жителям приобрести якобы необходимое им газовое оборудование. В качестве дополнительного способа внушения они рассказывают о взрывах газа в Шахтах и Магнитогорске.

В Роспотребнадзоре подтвердили «Известиям», что служба зафиксировала рост жалоб граждан на продажу сомнительных приборов после произошедших ЧП. Жители, в том числе пенсионеры, тратят по несколько тысяч рублей на бесполезное оборудование. При этом в МОСГАЗе отметили, что не оказывают подобных платных услуг.

Каждый месяц около 300 человек сообщают, что стали жертвами мошенников. Гражданам предлагают заменить газовые плиты или поставить некие «сигнализаторы загазованности». Инциденты уже зафиксированы в Нижнем Новгороде, Челябинске, Перми и Омске. Соответствующие истории были опубликованы в социальных сетях.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске педагог получил 5 лет колонии по делу о фиктивных экзаменах мигрантов

15 июля 2025, Вторник, 17:05

В Брянске педагог получил 5 лет колонии по делу о фиктивных экзаменах мигрантов

В результате иностранцы получали сертификаты, открывающие путь к легальному трудоустройству

В Брянске загадочным образом сгорел легковой автомобиль

15 июля 2025, Вторник, 16:48

В Брянске загадочным образом сгорел легковой автомобиль

Пожар произошел на проспекте Московском в Фокинском районе Брянска

В Брянске жители «Соснового бора» пожаловались на большие очереди в «Дикси»

15 июля 2025, Вторник, 16:48

В Брянске жители «Соснового бора» пожаловались на большие очереди в «Дикси»

В Брянске жители микрорайона «Сосновый бор» пожаловались на большие очереди в «Дикси». Других больших магазинов здесь просто нет

В Рогнединском районе испугавшаяся пчёл женщина сожгла соседскую  пасеку

15 июля 2025, Вторник, 15:42

В Рогнединском районе испугавшаяся пчёл женщина сожгла соседскую пасеку

В Рогнединском районе Брянской области сотрудники полиции раскрыли поджог пасеки. В ходе розыска сыщики вышли на след 30-летней местной жительницы

В Сураже откусившая нос обидчице подруги женщина получила условный срок

15 июля 2025, Вторник, 15:17

В Сураже откусившая нос обидчице подруги женщина получила условный срок

В Сураже Брянской области суд признал виновной 34-летнюю женщину, откусившую нос сопернице своей подруги