Наверх

15 января 2019, Вторник, 06:03

Как правильно выбрать светильники для дома

Как правильно выбрать светильники для дома

Не так просто подобрать подходящие светильники для дома. Задача кажется простой лишь до того момента, как сталкиваешься с присутствующим на рынке многообразием. С наиболее актуальными и стильными моделями можно познакомиться по ссылке mirlustr24.ru. Цены на представленные изделия приятно удивят и порадуют.

При поиске светильников, прежде всего, стоит отталкиваться не от их эстетики, а от параметров и функционального предназначения изделий. В первую очередь нужно понять, какая именно освещённость необходима в конкретном случае; необходимо ли зонирование помещение; нужен ли яркий свет и так далее. Дизайнеры часто опираются на существующие нормативные документы. Если речь идёт о кабинете, то освещение должно быть более ярким, когда говорится о спальне или гостиной, то максимальные показатели не имеют смысла.

Затем нужно постараться правильно рассчитать количество лампочек. Световые потоки могут отличаться кардинально, даже если приходится проводить аналогию между двумя идентичными по мощности и типу лампочками. Пустые рожки смотрятся предельно неэстетично, поэтому не стоит покупать светильник с их большим количеством, если использование таковых на практике вовсе не планируется.

Затем можно попытаться определить конструкцию и размер светильника. Понятно, что если потолки низкие, то не стоит отдавать предпочтение высоким люстрам. Плоские светильники должны занимать достаточную площадь, если помещение большое. Однако не стоит становиться заложником стереотипов. Если дизайн помещения далёк от стандартов, то и светильник могут отличаться оригинальностью в части формы и размера.

Важно правильно определиться с техническими характеристиками, предполагаемыми зонами освещения и распределить яркость в рамках помещения таким образом, чтобы максимизировать комфорт. Также нужно учесть допустимую потребляемую мощность и подобрать подходящий для домашнего применения цоколь.

Выбор дизайна – это одна из самых сложных задач. Важно, чтобы светильники гармонично сочетались с интерьером. Люстра часто выступает в роли ключевого акцента, поэтому ей нужно уделить максимальное количество внимания.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

16 апреля 2024, Вторник, 21:18

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

Стартовал приём научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению для публикации в научном журнале конференции AI Journey

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

16 апреля 2024, Вторник, 21:10

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

В мероприятии примут участие специалисты по информационной безопасности органов исполнительной власти Брянской области и подведомственных организаций

В центре «Мой бизнес» помогут разобраться и подключиться к системе «Честный знак»

16 апреля 2024, Вторник, 13:08

В центре «Мой бизнес» помогут разобраться и подключиться к системе «Честный знак»

Получить услугу могут представители малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и ведущие деятельность на территории Брянской области