Наверх

15 января 2019, Вторник, 04:15

Брянских бандитов начали судить в Москве за убийства «воров в законе»

Брянских бандитов начали судить в Москве за убийства «воров в законе»

Брянских криминальных авторитетов начал судить военный суд в Москве.

Громкое уголовное дело банды Галанцева связало воедино криминалитет Смоленска, Вязьмы и Брянска. Преступная организация была создана криминальным лидером из Рославля Игорем Галанцевым в 2004 году. Как полагают оперативники, члены мафиозного клана совершили минимум 40 убийств бандитов из конкурирующих группировок. Однако судить семерых фигурантов будут только за шесть убийств брянских криминальных авторитетов и их помощников.

Брянцам широко известен эпизод с убийством возле Бежицкого райсуда Андрея Бадии. Следствие установили, что обвиняемые расправились и с исполнителем этого преступления. 

В ноябре 2007 года Баронов и его подельники в развлекательном центре «Фортуна» на улице Фокина в Брянске напали на охранников. Подручный Николая Емельянова, Геннадий Баронов по по кличке Барончик спровоцировал массовую драку, в ходе которой были тяжело ранены два охранника — Александр Еленский и Андрей Пирожков.

Возле кафе «Апельсин» в Брянске члены преступной организации убили вора в законе Мираба Табагуа, а также Алексея Крюкова и Ивана Занкевича.

Также следствие обвиняет Барончика в нападении на полицейского. Он ранил сотрудника при задержании.

Следствие установило причастность обвиняемых к гибели бывшего прокурора Рославльского района Смоленской области Николая Прокоповича. Его убил киллер, разрядив в лицо пистолет-пулемет. Через четыре года в Смоленске в своей машине был взорван сын экс-прокурора Вадим Прокопович.

В 2015 году присяжные оправдали пятерых фигурантов, но Верховный суд отменил этот приговор.

Как сообщает издание BFM.ru, сейчас на скамье оказались Игорь Галанцев, Геннадий Баронов, Сергей Новгородов, Игорь Семенов, Петр Турлаев, Олег Терешин и Андрей Гуров. Их обвиняют в создании преступного сообщества, участия в нем, в бандитизме, в убийствах, многих других преступлениях.

Прокуроры, представляющие доказательства, заявили присяжным, что они увидят в процессе «всю историю настоящей гангстерской войны, развернувшейся на территории Калужской, Брянской и Смоленской областей».

В понедельник, 14 января, гособвинители огласили предъявленное подсудимым обвинение. Никто из группировки не признал себя виновным.

Очевидно, что и в этот раз подсудимые и их защитники будут надеяться на оправдательный вердикт присяжных. Также защитники намерены настаивать на рассекречивании тайных свидетелей.

Процесс может затянуться на год.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Карачеве брянца отдали под суд за убийство 20-летнего пасынка и хранение наркотика

19 марта 2024, Вторник, 10:49

В Карачеве брянца отдали под суд за убийство 20-летнего пасынка и хранение наркотика

В Карачеве Брянской области 45-летнего жителя деревни Грибовы дворы отправили под суд за расправу с пасынком и незаконное хранение наркотиков

В Брянске из-за аварии возле ТРЦ «Аэропарк» образовалась пробка

19 марта 2024, Вторник, 10:16

В Брянске из-за аварии возле ТРЦ «Аэропарк» образовалась пробка

В Брянске утром произошло дорожно-транспортное происшествие возле ТРЦ «Аэропарк», что вызвало пробку

В торговых центрах Брянска полиция изъяла 2300 литров поддельной незамерзайки

19 марта 2024, Вторник, 09:43

В торговых центрах Брянска полиция изъяла 2300 литров поддельной незамерзайки

В Брянске сотрудники полиции в ходе рейдов изъяли в торговых центрах более 2300 литров контрафактной незамерзайки в 553 канистрах

В Жуковском округе Брянской области при пожаре погибла 90-летняя женщина

19 марта 2024, Вторник, 08:56

В Жуковском округе Брянской области при пожаре погибла 90-летняя женщина

В Жуковском округе Брянской области во время пожара в частном доме погибла пенсионерка. Причина трагедии и все обстоятельства случившегося в настоящее время устанавливаются

Жителю Брянска дали два года колонии за избиение женщины

19 марта 2024, Вторник, 07:30

Жителю Брянска дали два года колонии за избиение женщины

Было установлено, что мужчина, находясь в нетрезвом состоянии ночью в кафе, после конфликта нанес женщине один удар ногой в область головы