Наверх

14 января 2019, Понедельник, 13:26

В Брянске на автобусной остановке нашли 70 миллионов рублей

В Брянске на автобусной остановке нашли 70 миллионов рублей

В Брянске на конечной остановке общественного транспорта на улице Брянского фронта сегодня днем нашли 70 миллионов рублей. 

Миллионы в натуральном виде выглядели как муниципальные автобусы синего цвета, собралась их разом целая дюжина. За каждый из них казна отдала по шесть миллионов рублей. Водители спали, кондукторши подкреплялись. Около автобусов мусор. 

В то время как маршрутки работали и давали прибыль, дорогущие автобусы, принадлежащие городу, простаивали. Областные власти вложили в них уже огромные деньги. В прошлом году за 53 автобуса ЛиАЗ отдали 310 миллионов рублей, до того закупали более дорогие машины – по 7 миллионов рублей. Областное правительство, понимая, насколько важно пополнять и обновлять городской транспортный парк, решило израсходовать большие средства на новые автобусы. И теперь оказалось, что значительную часть времени они простаивают.

Чиновники городской администрации и пассажирского автотранспортного предприятия разработали такие необременительные графики, что на конечных остановка простаивают десятки машин. Можно было бы сказать, что они не во всякое время суток востребованы, но именно в это время – в 15 часов, когда репортер «Брянских новостей» сделал снимки, по улицам сновали маршрутки, которые везли не воздух, а пассажиров.

Очевидно, прежде чем тратить огромные деньги на закупки новых автобусов, областное правительство должно теперь потребовать отчет у городских властей о том, как работает уже закупленный транспорт. Иначе эта роскошь будет слишком дорого обходиться налогоплательщикам. Все должно быть отлажено, как часы, в противном случае городским властям незачем просить деньги у областного правительства.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
На строительство брянского аэропорта выделят 416 млн рублей

17 марта 2024, Воскресенье, 07:30

На строительство брянского аэропорта выделят 416 млн рублей

Согласно документу, главным распорядителем бюджетных средств определен департамент строительства Брянской области

Жители Брянской области в последнем квартале 2023 года увеличили банковские вклады

16 марта 2024, Суббота, 07:15

Жители Брянской области в последнем квартале 2023 года увеличили банковские вклады

Согласно выводам аналитиков, в октябре-декабре 2023 года средства населения в банках выросли на 4,4 триллиона рублей

Жителей Брянской области предупредили о скачках цен на индейку

15 марта 2024, Пятница, 07:45

Жителей Брянской области предупредили о скачках цен на индейку

С началом шашлычного сезона в мае индейка подорожает на 5-10 процентов, пишет«Парламентской газета»

Доходы Брянской области от использовании лесов в 2023 году превысили 625 млн рублей

14 марта 2024, Четверг, 12:16

Доходы Брянской области от использовании лесов в 2023 году превысили 625 млн рублей

Доходы Брянской области от использования лесов в 2023 году превысили 625 миллионов рублей. В итоге Брянщина по этому показателю вошла в четвёрку лучших регионов ЦФО

В Брянске за 5 лет построили 6 детсадов и расширили 9 учреждений

13 марта 2024, Среда, 06:01

В Брянске за 5 лет построили 6 детсадов и расширили 9 учреждений

В Брянске за 5 лет построили 6 детсадов и расширили 9 зданий детских учреждений, сообщили на совещании при главе городской администрации Александре Макарове