Наверх

10 января 2019, Четверг, 12:40

В Брянске начался суд над бандой уголовников-рецидивистов

В Брянске начался суд над бандой уголовников-рецидивистов

В Брянском областном суде началось слушание дела о преступлениях банды, организованной тремя жителями региона, когда они еще отбывали наказание в колонии за прежние преступления. На их счету убийство, разбойные нападения, грабеж, кража, покушение на угон, незаконное приобретение оружия и наркотиков.

Как рассказали на сайте суда, еще отбывая наказания за совершенные ранее преступления, двое новозыбковцев и  житель Красной Горы разработали план вооруженного нападения и убийства знакомого, у которого, как они знали, имелась крупная сумма денег.

Освободившись из мест лишения свободы в июле 2017 года, двое участников банды начали действовать по договоренности. Для начала они обокрали дом жительницы Унечи. Следующее преступление банда уже совершила в полном составе – втроем. Они вломились в дом жителя Почепа. Но хозяин дома вынудил их отказаться от преступных намерений и скрыться.

Тогда они решили обзавестись оружием. У некоего знакомого в Красной горе купили винтовку Мосина образца 1938 года с патронами. За оружие бандиты заплатили золотыми украшениями, похищенными в Унече.

Далее им понадобился автомобиль для удобства передвижения. Машину они раздобыли, убив владельца дачи, которую он продавал. Преступники представились покупателями. Приехавшего на собственном автомобиле владельца участка, обвиняемые попросили доехать до места, где они якобы собирались забрать деньги для покупки дачи. На одной из проселочных дорого водителя попросили остановиться и открыть багажник. В это время один из обвиняемых выстрелил ему в затылок. Труп оттащили в заросли у дороги и скрылись на автомобиле.

У них было все готово для выполнения основной цели – убийства общего знакомого, у которого бандиты надеялись забрать крупную сумму денег. Но по их следу уже шли сотрудники правоохранительных органов. Через два дня после совершения убийства троица была задержана.

25 декабря в суде началось слушание дела, которое продолжится по существу 15 января.

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

18 мая 2026, Понедельник, 14:11

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

В Навле Брянской области прокуратура через Арбитражный суд потребовала взыскать сумму убытков с подрядчика, который не выполнил обязательства по контракту о ремонте дорог

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

18 мая 2026, Понедельник, 11:44

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт дороги на улице Калинина. На ремонт дороги власти выделили 94 миллиона 600 тысяч рублей

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

18 мая 2026, Понедельник, 09:09

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

В Брянске предпринимателя оштрафовали за продажу лекарственной настойки для кошек «Кот Баюн» без лицензии

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

18 мая 2026, Понедельник, 07:57

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

Храм во имя мученика Иоанна Воина (Курган Бессмертия) продолжает сбор помощи нашим защитникам

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

18 мая 2026, Понедельник, 07:45

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

В апелляционной жалобе представитель МВД настаивал, что незаконность действий полицейских не доказана, а сумма завышена