Наверх

9 января 2019, Среда, 14:10

Зачем нужен материнский капитал

Зачем нужен материнский капитал

Материнский капитал – это государственная программа, которая имеет колоссальное значение. Без дополнительного финансирования молодым семьям пришлось бы очень тяжело.

Материнский капитал призван помогать в части обеспечения ребёнку надлежащих условий. Столь внушительная поддержка очень важна для мам и пап, ведь с появлением малыша на свет количество расходов возрастает многократно. Материнский капитал в 2020 году, новости, изменения — https://2020-god.com/materinskij-kapital-v-2020-godu-razmer-i-izmeneniya/.

Выделенные средства, прежде всего, предназначены для нужд малыша. Их будет вполне достаточно для того чтобы купить ему необходимую одежду, коляску, кроватку, ванночку, различные мелочи, а также памперсы. Стоит отметить, что последние стоят немало. Первую часть материнского капитала родители получают в месяц рождения малыша именно для того чтобы исключить его дискомфорт и дефицит важных вещей.

Родители из всех сил стараются обеспечить свои чадам светлое будущее. Однако не всегда желания совпадают с возможностями. Но если грамотно распорядиться материнским капиталом, можно «заложить фундамент» для будущих свершений.

Многие родители используют полученные от государства средства для улучшения жилищных условий. Такая стратегия достойна похвалы. Прежде нужно обеспечить малыша собственным домом, что очень важно. Российское правительство идёт навстречу всем желающим изменить жизнь детей в лучшую сторону. Конечно, выделенной суммы не хватит для покупки полноценной вместительной квартиры. Однако материнский капитал может выступить в роли первоначального взноса, если родители оформят ипотеку. Деньги можно также использовать для строительства дома или реконструкции «старого». Кроме того, определённую сумму можно отложить на образование ребёнка, тем самым обеспечив ему лучшую жизнь. Учёба в институте – это дорогое «удовольствие».

Материнский капитал – это шанс для родителей воспитать достойного члена общества и гражданина страны. Он нужен и важен. Понятно, что это возможно лишь в том случае, если деньги будут растрачены с умом.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента