Наверх

9 января 2019, Среда, 19:25

Утвержден список элитных брянских спортсменов

Утвержден список элитных брянских спортсменов

В Центр спортивной подготовки Брянской области на 2019-й год будут зачислены 33 спортсмена.

Как сообщили на сайте ЦСП, это легкоатлеты Денис Огарков, Илья Иванюк, Екатерина Соколова, Владислав Зюков, Елена Агейченкова.

Самую большую группу составили самбисты: Артем Осипенко, Анна Жижина, Александр Ульяхов, Елена Зайкина, Виктор Осипенко, Наталья Нестеренко.

Среди дзюдоистов под крышу ЦСП попали Владислав Михалин, Юрий Божа, Татьяна Цыганкова.

Вольную борьбу представят исключительно девушки: Алина Морева, Татьяна Смоляк, Дарья Бобрулько, Кристина Пономарева.

Весома и команда тяжелоатлетов: Егор Климонов, Ирина Чибисова, Кирилл Красный, Александр Матюшин.

Другие виды спорта представят в одиночестве велосипедистка (в классе ВМХ) Татьяна Капитанова, боксерша Елена Жиляева, стрелок Ольга Веретельникова, теннисистка Влада Коваль и пловец Илья Бородин.

Не забыты и спортсмены-паралимпийцы. Это легкоатлеты Артем Калашян, Светлана Кривенок, Владислав Фролов, Александр Хрупин и Сергей Шаталов. Пауэрлифтинг среди лиц с ПОДА представит Дмитрий Апанасевич.

Центр обеспечивает подготовку спортсменов, чтобы они смогли занять свое место в составе сборных команд России. Для этого брянским спортсменам, входящим в ЦСП, обеспечивают тренировки и участие в соревнованиях и сборах на протяжении всего года. Их полностью обеспечивают спортивной формой, инвентарем и спортбазами.

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

31 марта 2026, Вторник, 14:38

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов одержал третью подряд победу в финале Кубка России, выиграв три гонки из трёх возможных

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

28 марта 2026, Суббота, 17:32

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

Футбольная команда «Динамо – Брянск» на своём поле потерпела разгромное поражение от «Тюмени» в рамках первенства второй лиги А в группе «Серебро»

Брянский лыжник Большунов выиграл первую гонку финала Кубка России

28 марта 2026, Суббота, 14:48

Брянский лыжник Большунов выиграл первую гонку финала Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов сегодня одержал победу в в индивидуальной гонке на 3,3 километра свободным стилем в рамках финала Кубка России

Брянский лыжник Александр Большунов сразится за победу в финале Кубка России

28 марта 2026, Суббота, 09:36

Брянский лыжник Александр Большунов сразится за победу в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов сегодня сразится за победу в финале Кубка России

В Жуковке Брянской области стартовал турнир по армрестлингу

22 марта 2026, Воскресенье, 07:45

В Жуковке Брянской области стартовал турнир по армрестлингу

Организаторами состязаний выступили федерация армрестлинга Брянской области совместно с региональным департаментом физической культуры и спорта