Наверх

4 января 2019, Пятница, 19:10

«Брянскому» губернатору приписали туалет за 4 миллиона рублей

«Брянскому» губернатору приписали туалет за 4 миллиона рублей

«Губернатору Бочарову заказали туалет за 4 млн рублей» – такие заголовки появились в волгоградских изданиях. Однако авторов разоблачений обвинили в том, что они передернули карты.

Выросший в Брянской области волгоградский губернатор Андрей Бочаров с самого начала своего правления вызывает раздражение группировок, которые ведут непрестанную информационную войну с ним.

Как оказалось, власти Волгоградской области разместили на сайте госзакупок заявку на 3 млн 989 тысяч 531 рубль. Истолковали ее так, как будто Бочаров намерен потратить на туалет 4 миллиона. Более того, публикации иллюстрировали изображением золотых унитазов, что вызывало у читателей вполне понятные ассоциации.

Однако скриншот был почему-то урезан. Перечислялись лишь раковина, дозатор для мыла и прочие атрибуты туалетной комнаты. За полями как раз и оказалась разгадка. Она заключается в том, что речь идет вовсе не о золотом унитазе, а о частичном ремонте «объекта культурного наследия регионального значения» – здания обкома КПСС и облисполкома, которое было построено в пятидесятые годы. Иначе говоря, предусмотрена замена сетей, пола, потолка и так далее.

Тем не менее гневная волна прокатилась по всей области, Бочарова в сети тысячу раз оскорбили и в очередной раз пригрозили расправой, зазвучали речи о топорах и вилах. 

Правда, нашлись волгоградцы, которые напомнили, кому угрожают. Андрей Бочаров участвовал в первой чеченской кампании. В марте 1995 года руководил разведротой на направлении Грозный – Аргун – Гудермес. Он захватил вместе со своей ротой узел обороны боевиков на господствующей высоте в районе села Комсомольского, где находились до 40 боевиков. В бою 16 разведчиков Бочарова уничтожили 16 боевиков и захватили троих в плен. Бочарову пришлось вызывать на себя огонь артиллерии. Его разведгруппа не понесла потерь, никто не был даже ранен. Высота стала плацдармом для наступления российских войск. 

В 1996 году Андрею Бочарову было присвоено звание Героя России за проявленные мужество и героизм.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские чиновники задумали запретить стоянку автомобилей во дворах из-за снега

30 ноября 2023, Четверг, 06:17

Брянские чиновники задумали запретить стоянку автомобилей во дворах из-за снега

Чиновники администрации Брянская задумали запретить стоянку автомобилей там, где они «мешают уборке снега»

В Брянске депутаты утвердили кандидатуры директоров гимназии №2 и школы №56

29 ноября 2023, Среда, 21:22

В Брянске депутаты утвердили кандидатуры директоров гимназии №2 и школы №56

В Брянске депутаты горсовета утвердили кандидатуры директоров гимназии №2 и школы №56

В Брянске чиновники провели приемку квартир для переселенцев

29 ноября 2023, Среда, 21:08

В Брянске чиновники провели приемку квартир для переселенцев

В Брянске руководители городской администрации провели приемку квартир для переселенцев. До конца года новоселье отпразднуют 172 семьи

В Брянске проверили работу городской диспетчерской службы

29 ноября 2023, Среда, 17:30

В Брянске проверили работу городской диспетчерской службы

В Брянске проверили работу городских спасателей. В единой дежурно-диспетчерской службе директор дорожного управления рассказали Сергею Антошину, как отслеживается работа коммунальной техники

Прокуратура Брянска поможет в уборке снега административными делами и представлением

29 ноября 2023, Среда, 17:26

Прокуратура Брянска поможет в уборке снега административными делами и представлением

На территории города ответственными коммунальными службами не в полной мере обеспечена уборка снега с объектов дорожного хозяйства, отметила прокуратура