Наверх

1 января 2019, Вторник, 12:14

Брянец едва не погиб в такси без подушек безопасности

Брянец едва не погиб в такси без подушек безопасности

Житель Брянска попал в аварию, когда ехал на такси в новогоднюю ночь по улице Ульянова в Бежицком районе Брянска. Выяснилось, что в машине не было подушек безопасности.

Видео ДТП и свой рассказ о том, как чудом остался жив, житель Брянска Валерий Сиганкевич опубликовал в соцсети. По его словам, во втором часу ночи он поехал на работу, взяв такси. Когда выезжали на улицу Ульянова, произошло столкновение с другой машиной. От удара мужчина получил несколько ссадин и ушибов по всему телу. Также он пожаловался, что порвана куртка.

Брянец стал смотреть, есть ли подушки безопасности в такси, но не обнаружил ни одной.

«Как берут такие машины для работы такси?» – спросил автор.

Брянцы горячо обсудили эту новость. Они поздравили пассажира с тем, что в новогоднюю ночь он пережил второе рождение.

«Битая, значит, машина такси была, раз подушки отсутствовали. Либо комплектация такая. Скажи спасибо, что живой остался. Был пристегнут, и это спасло».

Кто-то вспомнил правила:

«В транспортном средстве обязательным средством защиты людей являются ремни безопасности на передних сиденьях. Все остальные устанавливаются по желанию».

Другой читатель рассказал о скупости некоторых автовладельцев:

«Многие подушки заглушают, чтобы при ДТП не рвало торпеду. Их дорого менять, ещё плюс замена подушек, датчиков удара, ремней. Поэтому думают не о безопасности людей, а о том, как потом машину было дешевле восстановить».

Фото: Скриншот видео

В Брянском районе предотвратили взрыв артиллерийского снаряда

18 мая 2026, Понедельник, 15:26

В Брянском районе предотвратили взрыв артиллерийского снаряда

В Брянском районе спасатели обезвредили боеприпас времён Великой Отечественной войны. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС

Придумавшую ребёнка 21-летнюю жительницу Брянска наказали за хищение маткапитала

18 мая 2026, Понедельник, 14:37

Придумавшую ребёнка 21-летнюю жительницу Брянска наказали за хищение маткапитала

В Севске 21-летнюю жительницу Брянска суд оштрафовал за хищение материнского капитала. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов

В Брянской области сегодня днём снова объявили беспилотную опасность

18 мая 2026, Понедельник, 14:16

В Брянской области сегодня днём снова объявили беспилотную опасность

На территории Брянской области сегодня снова объявили беспилотную опасность, об этом сообщил врио брянского губернатора Егор Ковальчук

В Брянской области назвали причину ЧП с работником Брасовского мехзавода

18 мая 2026, Понедельник, 13:00

В Брянской области назвали причину ЧП с работником Брасовского мехзавода

Брянская инспекция труда назвала причину несчастного случая с работником Брасовского механического завода

Арест экс-главы управления МЧС оказался связан с громким делом брянского спасателя

18 мая 2026, Понедельник, 12:40

Арест экс-главы управления МЧС оказался связан с громким делом брянского спасателя

Бывшего главу брянского управления МЧС Александра Кобзева арестовали по делу о превышении полномочий, фигурантом которого является задержанный в апреле один из действующих руководителей ведомства