Наверх

29 декабря 2018, Суббота, 12:40

Главную брянскую елку в Круглом сквере обставили ретро-открытками

Главную брянскую елку в Круглом сквере обставили ретро-открытками

Брянск уже практически украсили к Новому году, осталось установить последние инсталляции, которые сегодня-завтра подключат электрики.

Рядом с главной городской елкой расположились двухметровые открытки, красочные елки и куклы, сделанные руками школьников. Все в стиле ретро.

Верхнюю площадку центральной лестницы украсили яркие красные «флажки» из новогодних колпачков. Вход на лестницу оформили аркой из двух светящихся елок, которые монтируют электрики. Такие же елки установлены внизу лестницы.

На Набережной установили королевскую карету, которую сделали брянские умельцы. В нее впрягут еще и лошадь, которая пока в стадии изготовления.

Электрики работали на проспекте Ленина. Вдоль двух дамб на столбах они смонтировали консоли, которые будут светиться.

В ближайшее время также подключат инсталляцию «Крылья», установленную на площади Ленина. Как рассказали в пресс-службе Брянской городской администрации, если повернуться к ней спиной, то на фотографиях люди будут получаться как ангелы – со светящимися крыльями.

Вдоль проспекта Ленина по нечетной стороне дорожники установили 19 деревянных снеговиков. Все они разные. Некоторые спрятались в укромных уголках на всем пути от гостиницы «Брянск» до площади Партизан. Можно устраивать конкурс, кто найдет всех снеговиков. Правда, наверно, и в мэрии не знают точно, сколько в городе этих персонажей.

Фото: Пресс-служба Брянской городской администрации

В Клинцах простились с погибшим в зоне СВО стрелком Владиславом Фроловым

17 декабря 2025, Среда, 10:32

В Клинцах простились с погибшим в зоне СВО стрелком Владиславом Фроловым

В Клинцах Брянской области 16 декабря простились с погибшим в ходе проведения СВО Владиславом Фроловым

Узница брянского концлагеря «Дулаг-142» рассказала о зверствах фашистов

17 декабря 2025, Среда, 07:57

Узница брянского концлагеря «Дулаг-142» рассказала о зверствах фашистов

Брянский Музейно-мемориальный комплекс «Дулаг-142» опубликовал рассказ малолетней узницы фашистского концлагеря Анны Тихоновны Анисимовой

Лишившаяся квартиры Лариса Долина может остаться и без концерта в Брянске

17 декабря 2025, Среда, 07:00

Лишившаяся квартиры Лариса Долина может остаться и без концерта в Брянске

На концерт Ларисы Долиной в Брянске на данный момент продано чуть больше трех десятков билетов

Увольнение почти всех тренеров брянской школы фигурного катания стало повтором

16 декабря 2025, Вторник, 20:13

Увольнение почти всех тренеров брянской школы фигурного катания стало повтором

Увольнение почти всех тренеров из школы фигурного катания стало повторением схожей истории

В Навлинском благочинии простились с бойцом ВС РФ Павлом Андрюшиным

16 декабря 2025, Вторник, 19:43

В Навлинском благочинии простились с бойцом ВС РФ Павлом Андрюшиным

Отпевание воина Павла совершил настоятель храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии поселка Синезерки иерей Вячеслав Ляпченков