Наверх

28 декабря 2018, Пятница, 14:55

В Брянске Северный переулок выведут из мрака до 31 декабря

В Брянске Северный переулок  выведут из мрака до 31 декабря

В Брянске в погружённом во мрак Северном переулке освещение наладят до 31 декабря. Об этом «Брянским новостям» сообщил общественный деятель Сергей Снастин.

Ранее активист центра ОНФ «Народная Экспертиза» обратился с открытым письмом к главе Брянска Александру Хлиманкову и попросил чиновника решить вопрос с освещением в Северном переулке.

− Здесь находится конечная остановка маршрутки № 42, а рядом – школа № 53, — рассказал Снастин «Брянским новостям». — Дети спешат на уроки по утрам, когда ещё темно, и вечером возвращаются домой. Кроме того, здесь много магазинов. Движение на улице довольно интенсивное. А между тем на данном участке полностью отсутствует уличное освещение. Дети и взрослые рискуют угодить под автомобили, потому что водители могут попросту не заметить пешеходов во мраке. Жизни людей под угрозой, о безопасности дорожного движения в данном случае говорить не приходится. 

В обращении к Хлиманкову активист попросил принять меры по устранению выявленных недостатков, поскольку бездействие могло привести к «возникновению аварийных ситуаций и наезду на пешеходов». 

Власти Снастина услышали. Он получил письменный ответ от заместителя главы городской администрации Сергея Хоменкова

«Муниципальный контракт на выполнение подрядных работ по капитальному ремонту сетей наружного освещения в Бежицком районе Брянска заключён 10 декабря с ООО «ЭнергоСервис». Работы по контракту должны быть выполнены до 31 декабря», — сообщил чиновник. 

Фото: Сергей Снастин

Владимир Якушев: «Единая Россия» проведёт кампанию-2026 на высоком уровне

24 декабря 2025, Среда, 18:40

Владимир Якушев: «Единая Россия» проведёт кампанию-2026 на высоком уровне

Подготовке к выборам и итогам работы партии в Госдуму в осеннюю сессию было посвящено собрание фракции «Единой России», которое прошло при участии спикера Вячеслава Володина и секретаря Генсовета

Военные коммунальщики Брянской области сообщили о готовности к новогодним праздникам

24 декабря 2025, Среда, 15:47

Военные коммунальщики Брянской области сообщили о готовности к новогодним праздникам

Для обеспечения стабильной работы жилищно-коммунального комплекса в период прохождения новогодних праздников ведется работа по утверждению графиков дежурств

Министр Кравцов исполнит новогоднюю мечту 15-летнего подростка из Брянска

24 декабря 2025, Среда, 15:28

Министр Кравцов исполнит новогоднюю мечту 15-летнего подростка из Брянска

Глава Министерства просвещения Сергей Кравцов в рамках традиционной акции «Ёлка желаний» исполнит новогоднюю мечту 15-летнего Дмитрия из Брянской области

Одиноких пожилых людей в брянской глубинке поздравили с наступающим Новым годом

24 декабря 2025, Среда, 14:28

Одиноких пожилых людей в брянской глубинке поздравили с наступающим Новым годом

По данным профильных организаций, в российских домах-интернатах проживают более 300 тысяч пожилых людей

В Брянске из-за Губернаторской ёлки ограничат движение и парковку транспорта

24 декабря 2025, Среда, 12:50

В Брянске из-за Губернаторской ёлки ограничат движение и парковку транспорта

В центре Брянска из-за проведения Губернаторской ёлки ограничат движение и парковку транспорта, об этом сообщила пресс-служба Брянской городской администрации