28 декабря 2018, Пятница, 09:05
В Брянске 15-летняя школьница украла у отчима 10 тысяч рублей
Несовершеннолетняя жительница Фокинского района Брянска похитила 10 000 рублей из тайника отчима, чтобы погулять с друзьями.
У 37-летнего брянца пропали в доме 10 тысяч рублей. Он рассказал в полиции, что четыре дня не заглядывал в свой тайник, устроенный в кармане висящего в шкафу пальто. А когда туда сунулся за деньгами, то оказалось, что часть наличности пропала.
Как рассказали в пресс-службе УМВД по Брянской области, оперативники уголовного розыска установили, что кражу совершила 15-летняя падчерица пострадавшего.
Полиция нашла свидетелей, которые видели, как девушка после кражи «сорила» деньгами, что раньше за ней не замечалось. Припертая этими показаниями, она призналась в совершении преступления. По ее словам, деньги ей понадобились на гулянку с друзьями – надо было купить еду и напитки, а в ее компании все сидели на «мели».
Если правоохранительные органы решать возбудить против несовершеннолетней уголовное дело, девочка–подросток может лишиться свободы на несколько лет.








