Наверх

27 декабря 2018, Четверг, 06:20

Стала известна судьба выброшенной в Брянске на мороз стаи белых голубей

Стала известна судьба выброшенной в Брянске на мороз стаи белых голубей

Оставленных на холоде красивых птиц приютили в своих голубятнях двое брянцев.

«Брянские новости» ранее сообщали о том, что в Володарском районе Брянска на территории железнодорожной поликлиники поселилась стая белых голубей – очевидцы рассказали, что их кто-то выбросил в мороз на улицу. Фото замерзающей стаи опубликовали в соцсети. О судьбе птиц забеспокоились многие люди.

Основательница приюта для птиц Наталия Исачкина узнала об их участи и попросила брянцев помочь доставить голубей в Почеп. «Брянские новости» недавно сообщили, как она приютила черного лебедя. Не выдержав, она лично отправилась в Брянск поучаствовать в отлове птиц. Но ее уже опередили. Как рассказала в соцсети Наталия, на месте уже были двое мужчин – голубеводов со стажем:

«Сергей и Владимир ловко при мне отловили 8 птиц, осталось еще 5-6. Пообещали, что их тоже не оставят – всех птиц заберут в свои голубятни».

Эту новость брянцы встретили с ликованием. Все еще раз восхитились красотой птиц:

«Не помню, чтобы встречал таких среди обычных голубей на улице».

Многие поразмышляли о том, откуда они могли взяться.

«Возможно, после чьей-то свадьбы оказались ненужными. Вот так могли заморозить стаю живых красивых птиц из-за фото».

Очевидцы сообщили о том, что почти всех птиц удалось поймать, кроме трех. Но голубятник намерен довести дело до конца.

Откликнулась и сотрудница поликлиники, приютившая одного из голубей. Оказалось, что птица была ранена.

«А у этого голубя не было половины лапки. Поймала его вечером. Сидел со стороны улицы, на втором этаже».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под эгидой партпроекта «Предпринимательство» в Брянске прошел фестиваль молодежных проектов «Начни свой бизнес»

21 мая 2025, Среда, 17:18

Под эгидой партпроекта «Предпринимательство» в Брянске прошел фестиваль молодежных проектов «Начни свой бизнес»

Фестиваль призван содействовать развитию предпринимательской инициативы в молодежной среде, помочь студенчеству раскрыть свой предпринимательский потенциал, обрести нужный вектор развития при поддержке бизнес-наставников

Брянский губернатор заявил о покушении украинских боевиков на объекты РТРС

21 мая 2025, Среда, 16:23

Брянский губернатор заявил о покушении украинских боевиков на объекты РТРС

Украинские формирования целенаправленно пытаются уничтожить объекты РТРС, но специалисты центра при поддержке пограничников в кратчайшие сроки устраняют все повреждения и обеспечивают практически бесперебойное вещание

В зоне СВО погиб 49-летний военнослужащий из Клинцов Эдуард Фрейдлин

21 мая 2025, Среда, 12:45

В зоне СВО погиб 49-летний военнослужащий из Клинцов Эдуард Фрейдлин

В зоне проведения СВО погиб 49-летний военнослужащий из Клинцов Брянской области Эдуард Фрейдлин. До 50-летия он не дожил всего полгода

Депутат Останина рассказала о битвах семей погибших в СВО брянцев за документы

21 мая 2025, Среда, 11:12

Депутат Останина рассказала о битвах семей погибших в СВО брянцев за документы

Депутат Госдумы Нина Останина рассказала о том, что российские военкоматы «месяцами затягивают оформление документов для выплат семьям погибших в ходе СВО военнослужащих»

В Брянске ушла из жизни бывшая чиновница и организатор фестивалей Нина Сенина

21 мая 2025, Среда, 08:38

В Брянске ушла из жизни бывшая чиновница и организатор фестивалей Нина Сенина

В Брянске на 69-м году жизни скончалась бывшая сотрудница Советской районной администрации и организатор знаковых для города фестивалей Нина Сенина