Наверх

27 декабря 2018, Четверг, 07:57

Певица Лолита заявила, что считает Крым украинским

Певица Лолита заявила, что считает Крым украинским

Российская певица Лолита Милявская, которая родилась в Закарпатской области УССР, заявила, что считает Крым украинской территорией. Об этом она сообщила в интервью каналу «Крючок.TV».

— Я по сути своей пацифист. То есть для меня не существует никаких политических игр в угоду кому-то. Я гражданка России. Я въехала по своему паспорту на ту территорию, которую Россия сейчас считает своей. Для меня Крым — это по-прежнему Украина. В душе. И когда я приезжаю в Крым, пою на украинском языке, — неопределенно высказалась Лолита.

Из-за такой позиции некоторые поклонники певицы обвинили ее в лицемерии:

— Попытка усидеть на двух стульях. В последнее время прием не работает. Закупаем попкорн и наблюдаем. Хотя русский народ жалостливый, может и прокатит из-за ребенка.

Певице запрещен въезд на Украину в 2015 году. Весной 2017 года Лолиту, которая пересекла брянскую границу, украинские власти сняли с поезда в Конотопе Сумской области. Тогда она очень возмутилась этому:

— Я в Конотопе, меня в 4 утра сняли с поезда, я не могу навестить своего ребёнка, который заболел, потому что мне запрещён въезд на Украину. Короче, вы делаете все, чтобы я забыла украинский язык. Разлучаете людей, разлучаете семьи. Делаете все невозможное для того, чтобы было (возможно) мирное существование. Бог вам судья.

Не исключено, что после громкого заявления поклонников у Лолиты поубавится. Впрочем, в последнее время россияне и так утратили интерес к певице. Концерт в Брянске, который должен был состояться в октябре 2017 года, был отменен из-за малого числа проданных билетов.

После госпереворота на Украине в феврале 2014 года власти Крыма и Севастополя провели референдум по вопросу воссоединения с Россией. В нем приняли участие подавляющее большинство жителей полуострова, которые проголосовали за воссоединение, 18 марта 2014 года президент России подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ. Несмотря на убедительные итоги референдума, Киев отказался признавать Крым частью России.

Фото: vk.com/lolitamilyavskaya

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

3 апреля 2026, Пятница, 10:56

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут не только штрафовать, но и дисквалифицировать

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

3 апреля 2026, Пятница, 09:13

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

Они делом доказали, что готовы участвовать в судьбе страны, подчеркнул секретарь Генсовета партии

Руководитель военного отдела Брянской епархии передал гуманитарный груз подразделению группировки «Север»

3 апреля 2026, Пятница, 08:04

Руководитель военного отдела Брянской епархии передал гуманитарный груз подразделению группировки «Север»

От имени митрополита Брянского и Севского Александра священнослужитель передал воинам слова благодарности за солдатский труд и благословение на ратные подвиги во славу нашего Отечества

Брянцев под угрозой штрафов призвали бороться с американским кленом

3 апреля 2026, Пятница, 07:15

Брянцев под угрозой штрафов призвали бороться с американским кленом

Это означает, что владельцы земельных участков теперь обязаны их уничтожать. Таково требование закона, который начал действовать с 1 марта этого года

На участие в предголосовании «Единой России» зарегистрированы ещё 15 жителей Брянской области

3 апреля 2026, Пятница, 07:12

На участие в предголосовании «Единой России» зарегистрированы ещё 15 жителей Брянской области

Всего на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 37 участников предварительного голосования "Единой России"