Наверх

27 декабря 2018, Четверг, 07:30

Обыски не отразились на брянских магазинах «Красное и белое»

Обыски не отразились на брянских магазинах «Красное и белое»

Магазины «Красное и белое» в Брянске продолжили работу в обычном режиме.

Накануне стало известно, что сотрудники правоохранительных и контролирующих органов начали массовые проверки в Челябинске, где располагается головной офис компании, а также на складах алкогольной сети в ряде городов России.

Бойцы в масках с утра среды, 26 декабря, блокировали офис компании в Челябинске, после чего начались следственные действия.

В октябре стало известно, что основатель сети алкомагазинов «Красное и белое» Сергей Студенников стал долларовым миллиардером. Рейтинговое агентство Bloomberg включило его в свой список.

Предприниматель из Челябинска очень быстро наращивает продажи алкоголя, ежемесячно открывая по несколько десятков небольших магазинов по всей России.

По информации РБК, в начале 2018 года в торговую сеть «Красное & Белое» входило 5559 магазинов. У второго по размеру алкогольного ретейлера — «Бристоль» — в этот момент было 2875 магазинов, далее идут сети «Лит.ра» (472 точки), «Ароматный мир» (470) и «Горилка» (303).

В Брянске, согласно информации на сайте компании, насчитывается 48 точек продаж спиртного, еще несколько десятков магазинов расположены в Брянской области.

Проводимые обыски в офисе компании никак не сказались на работе брянских магазинов. Как пояснил репортеру «Брянских новостей» один из продавцов, никаких указаний они не получали, вышли на работу по обычному графику.

Сообщается, что основные претензии к сети – уклонение от налогов и торговля контрафактом. Между тем портал znak.com со ссылкой на руководителя областного УФНС Михаила Бирюка сообщил, что компания на сегодняшний день не имеет каких-либо непогашенных обязательств перед бюджетом Челябинской области.

В интервью РБК основатель «Красного и белого» Сергей Студенников заявил, что начинал торговлю спиртным еще в СССР:

«Опыт начал накапливаться с 1988 года, то есть еще при Советском Союзе. Я начинал с водки, тогда был тотальный дефицит. Позже добавились пиво и табак. Это и есть три наши основные товарные группы на сегодняшний день. Потом приходилось еще много чем заниматься, но все равно все вернулось на круги своя».

Также он пояснил смысл названия магазинов:

«Красное – это вино, белое – водка».

Фото: «Брянские новости»

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности российских регионов

27 декабря 2025, Суббота, 10:20

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности российских регионов

Брянская область заняла 13-е место в индексе тревожности российских городов по итогам уходящего 2025 года, об этом сообщают «Ведомости»

В Жуковке простились с погибшим в зоне СВО многодетным отцом Семёном Свиридовым

27 декабря 2025, Суббота, 08:57

В Жуковке простились с погибшим в зоне СВО многодетным отцом Семёном Свиридовым

В Жуковке Брянской области простились с погибшим в зоне проведения военной спецоперации 34-летним гвардии капитаном артиллерийского дивизиона Семёном Свиридовым

Благочинный Севского церковного округа принял участие в открытии фотовыставки «Заглянем в семейный альбом»

27 декабря 2025, Суббота, 08:49

Благочинный Севского церковного округа принял участие в открытии фотовыставки «Заглянем в семейный альбом»

Фотовыставка «Заглянем в семейный альбом» – это дань уважения и памяти нашим героям-землякам, тем, кто не вернулся, тем, чьи имена навсегда вписаны в летопись страны

Капремонт школы №39 в Брянске завершен в рамках Народной программы «Единой России»

27 декабря 2025, Суббота, 08:20

Капремонт школы №39 в Брянске завершен в рамках Народной программы «Единой России»

Этот ремонт — яркое подтверждение того, что партийная программа работает, а забота о будущем наших детей — в приоритете

В Брянске общественный транспорт перевёз 51,5 миллиона пассажиров в 2025 году

27 декабря 2025, Суббота, 07:30

В Брянске общественный транспорт перевёз 51,5 миллиона пассажиров в 2025 году

В городе внедрены бесплатные пересадки на маршрутах № 3, 54 и 8 при безналичной оплате, этой услугой воспользовались более 50 тысяч человек