Наверх

27 декабря 2018, Четверг, 05:40

В Брянске запретят застраивать дворцами берег озера в Радице-Крыловке

В Брянске запретят застраивать дворцами берег озера в Радице-Крыловке

В Брянской городской администрации заверили жителей пригородного поселка Радица-Крыловка, что благодаря новому генплану усмирят аппетиты некоего скандально известного застройщика, претендовавшего на четыре участка вокруг местного озера.

Местных жителей тревожит, что строительство коттеджей все же может начаться. С этим вопросом они пришли на прием к мэру Брянска Александру Макарову, рассказала пресс-служба Брянской городской администрации. Присутствовавший на встрече руководитель управления по строительству и развитию территории Брянска Максим Коньшаков пояснил, что три участка на берегу озера, согласно новому генплану, попали в рекреационную зону. Строительство там запрещено. Четвёртый участок, который находится на расстоянии от водоема, хоть и входит в зону индивидуального жилищного строительства, но и там застройщик не сможет воздвигнуть особняки. На эту землю действует договор аренды, который позволяет там строить только рекреационные объекты.

«Это пример того, как работает новый генеральный план, вокруг которого в 2016 году было сломано немало копий», – отметил Александр Макаров.

Он добавил, что почти 40 процентов городской территории по генплану – рекреационные зоны.

Фото: Пресс-служба Брянской городской администрации

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

3 октября 2026, Суббота, 08:07

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

Заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Артем Сухоломкин встретился с ребятами из «Движения Первых»

Военный священник посетил штурмовой отряд группировки «Север»

3 октября 2026, Суббота, 07:45

Военный священник посетил штурмовой отряд группировки «Север»

Приезд священника на боевые позиции всегда вызывает у военнослужащих духовную радость

Брянским автошколам разрешат шире использовать онлайн-обучение

3 октября 2026, Суббота, 07:30

Брянским автошколам разрешат шире использовать онлайн-обучение

В автошколах теорию разрешат изучать онлайн, а практику оставят очной

Долги по ипотеке в Брянской области приблизилась к миллиарду рублей

2 октября 2026, Пятница, 21:29

Долги по ипотеке в Брянской области приблизилась к миллиарду рублей

Долги по ипотеке в Брянской области приблизилась к миллиарду рублей. За восемь месяцев просроченная задолженность составила 977 млн рублей

Брянцам увеличат материнский капитал на первого ребенка до 778500 рублей

2 октября 2026, Пятница, 21:22

Брянцам увеличат материнский капитал на первого ребенка до 778500 рублей

Материнский капитал в стране вырастет с 2027 года до 778,5 тысячи рублей, а выплата на второго ребенка − до 1028,7