Наверх

27 декабря 2018, Четверг, 13:05

Брянские следователи начали проверку в связи с аварией школьного автобуса

Брянские следователи начали проверку в связи с аварией школьного автобуса

Утром 27 декабря на 392-м километре федеральной трассы М-3 в Брянской области в результате аварии с участием школьного автобуса пострадали восемь несовершеннолетних пассажиров – следователи начали проверку условий, в которых перевозили детей.

Обстоятельства ДТП выясняют полицейские. В управлении Следственного комитета по Брянской области, как сообщила пресс-служба этого ведомства, будет организована проверка. Следователей будет интересовать, как были соблюдены условия перевозки детей во время этой поездки. Также они намерены дать правовую оценку действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности детей.

После выяснения всех обстоятельств дорожного инцидента в следственном управлении примут решение о том, будет ли возбуждено уголовное дело.

Как ранее рассказал «Брянским новостям» заместитель губернатора Владимир Оборотов, по его мнению, водитель «Пежо» буквально спас детей от гибели.

«Он принял единственное верное решение – резко свернул вправо, чтобы избежать лобового столкновения. Микроавтобус ушел в кювет. Водитель спас тем самым и детей, и себя».

Большой трагедии удалось избежать, по словам зама губернатора. Но восемь человек пострадали. Двоих отправили в больницу Брянска, а шестерых – в Навлю.

Массовую аварию спровоцировал 21-летний водитель автомобиля КамАЗ, врезавшийся сзади в украинский «Опель». Этот микроавтобус выскочил на полосу встречного движения, где, по данным ГИБДД, касательно столкнулся с «Пежо», в котором ехали школьники.

После ракетного удара по Брянску в Киеве ударили по заводу «Файер поинт»

16 августа 2026, Воскресенье, 10:15

После ракетного удара по Брянску в Киеве ударили по заводу «Файер поинт»

После ракетного удара по Брянску в Киеве ударили по заводу «Файер поинт», который производит комплектующие, боевые части и твердотопливные ускорители для крылатых ракет

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

16 августа 2026, Воскресенье, 05:17

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

Умная колонка может превратиться в домашнего шпиона, о чем должны знать брянцы

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

15 августа 2026, Суббота, 23:35

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

Врио губернатора Егор Ковальчук опубликовал видео, которое запечатлело работу спасателей после ракетного удара по дому в Брянске

Ковальчук: при атаке дрона ранены два мирных жителя Стародубского района

15 августа 2026, Суббота, 20:02

Ковальчук: при атаке дрона ранены два мирных жителя Стародубского района

Во время атаки дрона-камикадзе ранения получили двое жителей Стародубского района Брянской области

В Брянской области объявлена ракетная опасность — громко завыли сирены

15 августа 2026, Суббота, 17:50

В Брянской области объявлена ракетная опасность — громко завыли сирены

В Брянской области снова объявили ракетную опасность. Громко завыли сирены,  трансляции федеральных телеканалов прервали для экстренных сообщений