Наверх

26 декабря 2018, Среда, 18:34

ОНФ призвал повысить уровень преподавания физики в брянских школах

ОНФ призвал повысить уровень преподавания физики в брянских школах

Брянские активисты Общероссийского народного фронта призвали повысить уровень преподавания физики в школах области. 

Как отметил представитель местного штаба ОНФ Олег Данцев, сейчас во многих школах региона физику преподают специалисты по другим учебным предметам. В итоге достаточных знаний по физике выпускники школ не получают.

− Немало студентов БГТУ каждый год отсеивают, как только дело доходит до изучения физики твёрдого тела, квантовой механики и микроэлектроники, — посетовал Данцев. — Сейчас лишь 25 процентов выпускников школ сдают ЕГЭ по физике. Известны случаи, когда руководители школ, чтобы не испортить статистику, уговаривали старшеклассников и их родителей не сдавать ЕГЭ по физике, химии и биологии.

По мнению активистов ОНФ, ныне важно заинтересовать школьников изучением точных наук, увеличить число ребят, сдающих единый госэкзамен по физике и информатике. Кроме того, «фронтовики» предложили создать кружки для детей, дабы увлечь техническим творчеством дошкольников, младшеклассников и ребят из старших классов. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Трубчевске завершается капитальный ремонт школы №1 по партпроекту «Новая Школа»

18 июля 2025, Пятница, 18:10

В Трубчевске завершается капитальный ремонт школы №1 по партпроекту «Новая Школа»

На сегодняшний день завершается фасадная отделка здания, в спортивном зале монтируется современный паркет с амортизацией

В Брянске усилят проверки мотоциклистов

18 июля 2025, Пятница, 17:32

В Брянске усилят проверки мотоциклистов

С начала года в Брянске зарегистрировано 8 ДТП с участием мототранспорта, в которых один человек погиб и 9 пострадали. Количество аварий выросло на 14 процентов, число раненых — на 29 процентов

Брянка под защитой: Александр Богомаз рассказал о восстановлении города в ЛНР

18 июля 2025, Пятница, 17:20

Брянка под защитой: Александр Богомаз рассказал о восстановлении города в ЛНР

Брянский губернатор Александр Богомаз сообщил о ходе восстановительных работ в Брянке Луганской народной республики

Над Брянской областью и другими регионами России за неделю сбили 1387 беспилотников ВСУ

18 июля 2025, Пятница, 15:56

Над Брянской областью и другими регионами России за неделю сбили 1387 беспилотников ВСУ

Отмечается, что с начала проведения СВО были ликвидированы свыше 70 тысяч беспилотников ВСУ

К брянской границе ВСУ перебросили состоящий из бывших заключённых нацбатальон

18 июля 2025, Пятница, 15:39

К брянской границе ВСУ перебросили состоящий из бывших заключённых нацбатальон

Утверждается, что националисты в соцсетях подтвердили переброску своего вооружённого формирования в Сумскую область