Наверх

24 декабря 2018, Понедельник, 17:01

За выходные мошенники лишили шестерых брянцев 114300 рублей

За выходные мошенники лишили шестерых брянцев 114300 рублей

За минувшие выходные в Брянской области жертвами мошенников стали шесть человек, которых преступники лишили 114300 рублей. 

Как сообщили в УМВД, троих брянцев аферисты развели на деньги по традиционной схеме – под предлогом освобождения от уголовной ответственности их якобы совершивших преступление родственников. Таким образом 68-летняя жительница Брянска за спасение сына перевела преступникам 14000 рублей. Столько же злоумышленникам отдала 77-летняя бабушка, а 83-летнего пенсионера они оставили без 15 тысяч рублей. 

На уловку мошенника попалась 44-летняя жительница Новозыбкова, пытавшаяся через интернет продать комнату в общежитии. Она согласилась через банкомат получить от незнакомца задаток и, послушно следуя его инструкциям, сама перевела на его сотовый телефон более 30 тысяч рублей. Так же аферист обманул 46-летнюю продавщицу подгузников из Брянска. Выполняя указания таинственного покупателя, горожанка привязала свою карту к его мобильному номеру, после чего он похитил с её счёта 36700 рублей. 

Наконец, ещё одной жертвой интернет-афериста стал 26-летний житель Фокинского района Брянска. Ему в соцсети написал знакомый и попросил в долг 4000 рублей. Парень перевёл деньги на указанный ему счёт, а несколько часов спустя узнал, что аккаунт его приятеля взломали. 

В настоящее время полицией возбуждены уголовные дела по четырём эпизодам, по остальным проводятся проверки. 

От гонок дронов до кендо: в Брянске начали развиваться новые виды спорта

21 мая 2026, Четверг, 17:14

От гонок дронов до кендо: в Брянске начали развиваться новые виды спорта

Сохраняется интерес и к традиционным видам спорта

Брянец Александр Горохов стал двукратным чемпионом мира по рукопашному бою

20 мая 2026, Среда, 11:59

Брянец Александр Горохов стал двукратным чемпионом мира по рукопашному бою

Воспитанник брянской спортивной школы «Торпедо» Александр Горохов завоевал золотую медаль на чемпионате мира по рукопашному бою в Бишкеке

Единение поколений: В Жирятинском районе прошли волейбольные состязания

9 мая 2026, Суббота, 19:38

Единение поколений: В Жирятинском районе прошли волейбольные состязания

По итогам турнира был вручён «Кубок Памяти», а главным результатом встречи стали единение поколений, тёплые чувства и сохранение исторической памяти

В Унече накануне Дня Победы открыли спортивный комплекс «Локомотив»

9 мая 2026, Суббота, 13:57

В Унече накануне Дня Победы открыли спортивный комплекс «Локомотив»

В новом комплексе созданы условия для занятий различными видами спорта как для молодёжи, так и для старшего поколения

Полеты, слезы, победы: в Брянске провели большой праздник волейбола

5 мая 2026, Вторник, 16:41

Полеты, слезы, победы: в Брянске провели большой праздник волейбола

Двенадцать команд приняли участие в турнире по волейболу среди девушек 2012-2013 годов рождения. Соревнования были посвящены Дню Победы