Наверх

24 декабря 2018, Понедельник, 17:01

За выходные мошенники лишили шестерых брянцев 114300 рублей

За выходные мошенники лишили шестерых брянцев 114300 рублей

За минувшие выходные в Брянской области жертвами мошенников стали шесть человек, которых преступники лишили 114300 рублей. 

Как сообщили в УМВД, троих брянцев аферисты развели на деньги по традиционной схеме – под предлогом освобождения от уголовной ответственности их якобы совершивших преступление родственников. Таким образом 68-летняя жительница Брянска за спасение сына перевела преступникам 14000 рублей. Столько же злоумышленникам отдала 77-летняя бабушка, а 83-летнего пенсионера они оставили без 15 тысяч рублей. 

На уловку мошенника попалась 44-летняя жительница Новозыбкова, пытавшаяся через интернет продать комнату в общежитии. Она согласилась через банкомат получить от незнакомца задаток и, послушно следуя его инструкциям, сама перевела на его сотовый телефон более 30 тысяч рублей. Так же аферист обманул 46-летнюю продавщицу подгузников из Брянска. Выполняя указания таинственного покупателя, горожанка привязала свою карту к его мобильному номеру, после чего он похитил с её счёта 36700 рублей. 

Наконец, ещё одной жертвой интернет-афериста стал 26-летний житель Фокинского района Брянска. Ему в соцсети написал знакомый и попросил в долг 4000 рублей. Парень перевёл деньги на указанный ему счёт, а несколько часов спустя узнал, что аккаунт его приятеля взломали. 

В настоящее время полицией возбуждены уголовные дела по четырём эпизодам, по остальным проводятся проверки. 

В Брянской области прошел чемпионат по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин

5 декабря 2025, Пятница, 12:43

В Брянской области прошел чемпионат по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин

Всего приняли участие в соревнованиях 49 женщин и 102 мужчины. 151 человек - это самое большое количество участников на чемпионате области

Отстранение брянского лыжника Большунова от соревнований завершится 7 декабря

5 декабря 2025, Пятница, 08:39

Отстранение брянского лыжника Большунова от соревнований завершится 7 декабря

Отстранение трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова завершится 7 декабря, об этом сообщил тренер сборной России Егор Сорин

СМИ опровергли информацию о кончине бывшего футболиста брянского «Динамо»

3 декабря 2025, Среда, 10:08

СМИ опровергли информацию о кончине бывшего футболиста брянского «Динамо»

Телеканал Luntha Television опроверг собственную информацию о смерти бывшего игрока брянского «Динамо» Исо Каньенды

Брянского чемпиона Большунова отстранили от участия в лыжных гонках

3 декабря 2025, Среда, 08:42

Брянского чемпиона Большунова отстранили от участия в лыжных гонках

Трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова по решению президиума Федерации лыжных гонок России отстранили от участия во всех российских соревнований

Брянец Большунов извинился за нападение на Бакурова, обвинив его в провокации

2 декабря 2025, Вторник, 12:10

Брянец Большунов извинился за нападение на Бакурова, обвинив его в провокации

Брянский лыжник Александр Большунов извинился за нападение на Александра Бакурова. Видеообращение он опубликовал в своих соцсетях