Наверх

24 декабря 2018, Понедельник, 10:19

Брянский губернатор раскритиковал свозившего дочь в Турцию главу

Брянский губернатор раскритиковал свозившего дочь в Турцию главу

Брянский губернатор пообещал разобраться со скандалом, в который попали клинцовские депутаты и чиновники, которые отправили своих детей вместе с отальными ребятами в Турецкий Демре.

Александр Богомаз уточнил, что это был не отдых, а рабочая поездка в Турцию, где дети из Клинцов участвовали в торжестве, посвященном присвоению одной из улиц города имени дипломата Анррея Карлова:

– Клинцы – малая Родина посла, который очень трепетно относился к ней. Он сам приезжал в Клинцы, сегодня приезжает его супруга, она помнит малую родину своего мужа. 

Фонд Андрея Карлова предложил набрать 50 юнармейцев и других ребят, отличившихся в учебе и общественной жизни, для того, чтобы отправить их в Демре. Туда же отправился глава Клинцов Олег Шкуратов со своей дочерью и около десяти детей чиновников и депутатов. Губернатор счел, что глава поступил некорректно:

– Сегодня многие чиновники воспринимают должности как привилегию, а на самом деле, должность  каждого чиновника – это не привилегия, а трудная работа, которую он должен делать добросовестно и быть примером для всех окружающих. 

По словам губернатора, некорректно поступила и заместитель главы администрации Клинцов, которая и занималась подбором этих детей. Она была уволена три месяца назад из городской администрации.

– Мы рассмотрим и примем меры к другим участникам этой ситуации, – заявил Александр Богомаз.

Фото: Правительство Брянской области

В Брянске судьям показали, как использовать цифровую голову в работе

18 мая 2026, Понедельник, 07:15

В Брянске судьям показали, как использовать цифровую голову в работе

Как сообщила пресс-служба суда, речь шла о возможностях информационных систем, используемых в суде, особенностях работы с ними

Областная дума: В регионе продолжается модернизация инфраструктуры для жизни

16 мая 2026, Суббота, 08:11

Областная дума: В регионе продолжается модернизация инфраструктуры для жизни

Депутаты обсудили итоги отопительного сезона 2025-2026 годов и планы подготовки к следующему, обсудили работу Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов

Александр Богомаз: Новый брянский губернатор не будет бояться каждого шороха

15 мая 2026, Пятница, 10:43

Александр Богомаз: Новый брянский губернатор не будет бояться каждого шороха

Бывший брянский губернатор Александр Богомаз на представлении врио главы области Егора Ковальчука отметил его опыт работы во фронтовом регионе – ЛНР

Стали известны претенденты на должности брянских судей

15 мая 2026, Пятница, 07:00

Стали известны претенденты на должности брянских судей

Заявления юристов будут рассмотрены 19 мая

Кто представил нового врио губернатора Егора Ковальчука в Брянске

15 мая 2026, Пятница, 05:07

Кто представил нового врио губернатора Егора Ковальчука в Брянске

Егор Ковальчук, врио губернатора Брянской области, вчера прибыл в город на Десне. Его представил заместитель полномочного представителя президента в ЦФО