Наверх

20 декабря 2018, Четверг, 13:07

В Брянске наградили лучших спортсменов-единоборцев

В Брянске наградили лучших спортсменов-единоборцев

В брянском Дворце детского и юношеского творчества имени Гагарина 19 декабря прошла торжественная церемония награждения достигших успехов в уходящем году спортсменов и тренеров в сфере боевых искусств.

Своеобразные итоги года подвел брянский филиал Российского союза боевых искусств. Лучших бойцов спортарены поздравили чиновники и депутаты областной думы, рассказала газета «Брянский рабочий».

Особо были отмечены заслуги заслуженного тренера Сергея Портнова, воспитавшего семикратного чемпиона мира по самбо Артема Осипенко.

Также в числе лучших была названа победительница первенства мира среди девушек и юниорок по самбо Елена Зайкина.

Вызвали на сцену и чемпионку мира среди школьников по самбо Елизавету Лобанову.

Ну и еще одним лучшим брянским единоборцем стал чемпион России и победитель Кубка Европы по дзюдо Юрий Божа.

Также награды получили призеры и победители различных соревнований и их тренеры. Достались подарки и спортивным журналистам за освещение турниров по единоборствам.

Но не только вручение наград было на сцене Дворца. Зрителям показали свое мастерство представители косики карате, кобудо и капоэйры.

Закончилось мероприятие праздничным концертом.

 Фото: «Брянский рабочий»

Участники Брасовского клуба «Кевлар» завоевали на турнире рукопашного боя 12 медалей

16 февраля 2026, Понедельник, 15:37

Участники Брасовского клуба «Кевлар» завоевали на турнире рукопашного боя 12 медалей

Открыли турнир по армейскому рукопашному бою большим и ярким шествием-парадом всех прибывших на соревнования участников

На «Лыжне России» брянский губернатор сообщил о главной задаче − новом стадионе

14 февраля 2026, Суббота, 21:32

На «Лыжне России» брянский губернатор сообщил о главной задаче − новом стадионе

«Лыжня России» в Брянской области прошла в 21-й раз. Этим видом спорта занимаются более 5000 детей

В Брянске дан старт 44-й лыжной гонке «Лыжня России»

14 февраля 2026, Суббота, 16:24

В Брянске дан старт 44-й лыжной гонке «Лыжня России»

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» и в очередной раз подтвердило: лыжи остаются одним из самых популярных и любимых видов спорта в регионе

Директор брянского дворца имени Осипенко стал Заслуженным работником физкультуры

11 февраля 2026, Среда, 19:25

Директор брянского дворца имени Осипенко стал Заслуженным работником физкультуры

Звание «Заслуженный работник физической культуры РФ» Александр Горбач получил за заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу

В Климовском районе состоялся «Лыжный забег- 2026»

5 февраля 2026, Четверг, 08:03

В Климовском районе состоялся «Лыжный забег- 2026»

В Климовской лыжне приняли участие члены и сторонники партии «Единая Россия», активисты Движения Первых, работники предприятий и учреждений района