Наверх

20 декабря 2018, Четверг, 20:07

Украинские издания растиражировали измышления расиста-русофоба из США

Украинские издания растиражировали измышления расиста-русофоба из США

Многие украинские издания будто по команде растиражировали измышления Джеймса Фэллона, 71-летнего психиатра, профессора Калифорнийского университета. Политологи и эксперты называют его откровенным расистом и пещерным русофобом. 

Интервью, которое опубликовало издание gazeta.ua, вдруг стали перепечатывать различные украинские издания, в том числе провинциальные. Например, черниговский сайт огорошил своих читателей: «Психиатр объяснил, что проблемы России и Украины лежат на генетическом уровне». При всем том, что большая половина жителей Черниговской области разговаривает на русском языке и не отделяет себя от русских.

Расистская агитка американского русофоба пришлась ко времени – нужно поддержать антироссийский накал накануне выборов президента и возможного продления военного положения. Потому американец, следуя наперекор генетическим исследованиям, которые как раз и доказывают несомненное родство русских и украинцев, делает заявления, от которых краснеют даже его коллеги. Одно из них:

«Когда большая группа людей, много лет жила в рабстве или тирании, она станет значительно агрессивнее и пассивней. Это две стороны одной медали. Человек естественно реагирует на агрессию так – прячется от сильного или бьет слабого. Эту пассивность называют еще привитой беспомощностью. Для изменений на генетическом уровне нужен мощный влияние внешней среды в течение по меньшей мере трех поколений. То есть где-то лет 80. В случае русских – это 300 лет крепостничества и царской деспотии и 70 лет советского тоталитарного эксперимента». 

По утверждению русофоба, история объясняет, «почему россияне выбрали сильную руку тирании и презирают мягкость демократии»:

«Также – их агрессивное ежедневное поведение. Демократическим способом выбрали себе тирана 20 лет назад. Это был выбор на генетическом уровне. Путин в России не мог не появиться. Если бы не он, нашли бы подобного».

Зато украинцам расист отвешивает целый фунт генетических комплиментов. Оказывается, они «европейцы», потому что «есть другие гены». Далее профессор раздевает себя примитивным уровнем рассуждений, не стесняясь того, что преподносит как открытие то, что уже тысячи раз много лет назад переписано другими русофобами:

«Корни большинства россиян – из Азии. Это бывшие кочевники, охотники, грабители. Жили в хорошо структурированных больших группах с многочисленным бюрократическим аппаратом. Так было, например, у монголо-татар. В то же время многие украинцы происходят от пастухов и земледельцев – миролюбивых индивидуалистов. Можете защищать себя, но не нападать, разрушать и грабить».

В таком же псевдоученом духе расист толкует все мировые беды.

Примечательно, что даже читатели черниговского сайта, которых американец вроде бы отгородил от родства с русскими, высмеяли «мыслителя»:

«Ну и редкостный дол…б»

«Видимо, этим профессионалом написана диссертация на тему «Влияние уксусной кислоты на мочеиспускание у лягушки».

«Из гнезда Соросова».

«Если паранойя передается по наследству, то да. Генетики таки разные. День рождения Бандеры объявлен государственным праздником».

«Психиатру пора в дурку».

По мнению здравомыслящих украинцев, пропагандистская Стец-машина наделала в стране вреда уже больше, чем в свое время машина Геббельса в Германии.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

28 марта 2024, Четверг, 12:38

Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

Общественница Татьяна Бондаренко сообщила, что возле Дома культуры в деревне Жерновец Золотухинского района около 7 месяцев жил щенок. Накануне район посетил губернатор Роман Старовойт

В центре Белгорода беспилотник атаковал административное здание

27 марта 2024, Среда, 17:44

В центре Белгорода беспилотник атаковал административное здание

Сообщается, что в здании есть разрушения: выбиты окна на третьем и четвертом этажах, посечен фасад

Российские журналисты проверили у мигрантов знание русского языка

27 марта 2024, Среда, 16:51

Российские журналисты проверили у мигрантов знание русского языка

В целом мигранты справились неплохо, учитывая, что русский язык является одним из самых трудных в мире

Нижегородский завод зарегистрирует новый товарный знак Volga

26 марта 2024, Вторник, 17:34

Нижегородский завод зарегистрирует новый товарный знак Volga

Отмечается, что под товарным знаком Volga, заявка на который направлена накануне в Роспатент, будет выпускаться 22 класса товаров

Чиновники заставили многодетную мать срубить деревья и подали на нее в суд за незаконную рубку

25 марта 2024, Понедельник, 12:33

Чиновники заставили многодетную мать срубить деревья и подали на нее в суд за незаконную рубку

Убрать плодовые деревья женщина решила по совету местных органов власти