19 декабря 2018, Среда, 09:25
В Брянске прокуратура велела властям следить за вечерними маршрутками
В Брянске прокуратура указала городским властям на отсутствие маршруток по вечерам. Пассажирские микроавтобусы не работают в вечернее время и тем самым нарушаются условия заключённых с перевозчиками муниципальных контрактов.
Как выяснили в надзорном ведомстве, чиновники транспортного отдела Брянской городской администрации не контролировали вечернюю работу перевозчиков. От градоначальника Брянска потребовали устранения нарушений.
После вмешательства прокуратуры городские власти разработали регламент для контроля за работой организаторов пассажирских перевозок. В настоящее время этот административный документ проходит все стадии согласования. Он позволит следить за работой перевозчиков и наказывать их за невыполнение условий договора.








