Наверх

19 декабря 2018, Среда, 08:19

Сеть 4G от МТС «накрыла» районы Брянской области

Сеть 4G от МТС «накрыла» районы Брянской области

Компания МТС подвела итоги развития сети  4G в Брянской области в текущем году. В результате проведенных оператором работ сеть высокоскоростного мобильного интернета стала доступна в абсолютном большинстве районов области.

Масштабная стройка оператора, развернутая в этом году, обусловлена постоянным  ростом интернет-потребностей жителей  Брянского региона. Количество пользователей мобильного интернета увеличивается, и вместе с тем растут интернет-аппетиты брянцев, отмечают в пресс-службе оператора. Так, за год объем скачанного брянцами интернет-трафика увеличился на 40%, а каждый 3 абонент МТС  пользуется сервисами высокоскоростного мобильного интернета. На 10% выросло количество «интернетчиков».

Работы, направленные на развитие сети и улучшение качества связи, прошли в таких районах, как Карачаевский, Клинцовский, Дубровский, Жуковский, Климовский, Новозыбковский, Унечский, Дятьковский, Злынковский, Мглинский, Гордеевский,  Погарский, Почепский, Стародубский и другие районы области.  Сегодня мобильный интернет «четвертого» поколения доступен в более чем  60 населенных пунктах области, в которых проживает 80% населения региона.

Благодаря повсеместному покрытию и высоким скоростям, до 150 Мбит/с, жителям районов доступны все преимущества высокоскоростного мобильного интернета. Через всемирную сеть можно быстро записаться на прием к врачу, подготовиться к экзаменам и контрольным работам, без очередей оформить документы через сервис «Госуслуги», воспользоваться сервисами дистанционной медицины или образования. Помимо этого, на 4G-скоростях удобно пользоваться «емкими» интернет-сервисами: обмениваться  видео-сообщениями в  мессенджерах и социальных сетях,  загружать  «тяжелый» контент, играть онлайн , смотреть онлайн-ТВ, потоковое видео или вебинары.

«Пользуясь мобильным интернетом 4G или выбирая современные 4G-гаджеты, наши пользователи ждут от МТС качественного покрытия, стабильных скоростей и хорошего сервиса. Компания работает во всех этих направлениях. Мы масштабировали стройку 4G на всю область, заходя и в небольшие населенные пункты, предоставили нашим абонентам безлимитный мобильный интернет, запустили удобный сервис покупки гаджетов с кэшбеком или подпиской. Только за последний год количество базовых станций 4G в регионе увеличилось более чем на 50%», — прокомментировала директор филиала МТС в Брянской области Анастасия Карпенко.

Активным интернет-пользователям МТС предложила безлимитный мобильный интернет. Тарифный план «Тарифище» не ограничивает интернет-трафик, и включает пакет 500 минут и 500 SMS на все номера России. Месяц пользования тарифом стоит от 450 рублей. При необходимости пакет минут и SMSможно увеличить, выбрав один из вариантов: 800, 1500 и 3000 минут и SMS. Все настройки тарифа можно производить в приложении «Мой МТС» или на странице тарифа.

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж