Наверх

17 декабря 2018, Понедельник, 11:44

Чем заняться зимой: руководство к действию

Чем заняться зимой: руководство к действию

В город пришла долгожданная зима. Для многих жителей — это не только долгие уютные вечера дома с книжкой и сериалом, но и активный сезон снежных активностей.

А когда ты живешь в квартире прямо рядом с природой, шансы на успешную реализацию давно запланированных развлечений в разы возрастают. Такой возможностью обладают жители «Квартала Набережных». Они знают много способов провести время весело и с пользой.

Мы предлагаем вам 6 идей, которые вы можете воплотить, имея квартиру в микрорайоне:

1. Игра в снежки придется по душе не только детям, но и взрослым. Территория микрорайона позволяет выстроить целые оборонительные сооружения из снега – места хватит всем.  Те родители, которые чрезмерно беспокоятся о здоровье малышей, могут направить снежные снаряды в нужное русло. Необходимо лишь повесить, например, на дерево большую доску и пытаться метко бросать в нее снежки. За каждое попадание насчитывается определенное количество очков. Кто получает больше всех баллов – получает выигрыш за меткость, например, шоколадку.

2. После ничьей в снежки всей семьёй выходите во двор лепить снеговика или сыграйте в игру «Мой ком-больше». Засекается время (для определенности дается пять минут). Каждая команда должна скатать снежный ком. Для более интересной игры пригласите друзей по подъезду и проведите соревнование. Выигрывают те игроки, чей ком окажется больше. А потом всем вместе можно отправиться на большое совместное чаепитие.

3. Детвора каждый год с предвкушением ждет зимы, чтобы раз за разом скатываться со снежной горки. В ход идут санки, ледянки, ватрушки, снегокаты и транспортные средства из подручных материалов. А для самых маленьких – простор для катания на санях по дворам и дорожкам квартала.

4. Стресс и усталость после тяжёлого рабочего дня эффективно снимет активность на свежем морозном воздухе. Лыжи, скандинавская ходьба или размеренные прогулки к реке помогут вам поддерживать форму и чувствовать себя лучше. Попробуйте заняться прогулками на снегоступах, которые можно купить в спортивном или охотничьем магазине. Это зимнее развлечение набирает всё большую популярность. Такая ходьба очень полезна не только для ног и суставов, но и для нервной системы, уставшей от городской суеты. Для осуществления этих задумок не нужно выезжать за пределы микрорайона – всё это легко осуществить на территории «Квартала Набережных».

5. Кто сказал, что шашлык – исключительно летнее блюдо? Организуйте барбекю на берегу зимней Десны, позовите друзей и близких, и пусть это станет новой хорошей традицией. Стол с табуретками можно слепить из снега, и даже для птичек, что остаются зимовать, можно сделать кормушки-чашечки и засыпать их хлебными крошками или кормом для птиц.

6. Для любителей помечтать и снова окунуться в беззаботное детство есть быстрый и действенный способ: падайте в снег и делайте снежного ангела. И не забудьте загадать желание!

Если вы находитесь в поиске квартиры с удобным расположением и в близости с природой, познакомьтесь с микрорайоном «Квартал Набережных», квартиры в котором сейчас предлагает от 26 500 руб./кв.м. Узнайте больше на сайте и по телефону (4832)32-21-65.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов