Наверх

15 декабря 2018, Суббота, 13:40

Глава Брянска отказался огораживать забором Курган Бессмертия

Глава Брянска отказался огораживать забором Курган Бессмертия

Глава Брянска Александр Хлиманков отверг предложение установить забор вокруг Кургана Бессмертия, чтобы дети не могли скатываться на «ватрушках» с монумента.

На деловом завтраке главы города с журналистами обсуждался и вопрос безопасности детей, которые повадились съезжать с Кургана Бессмертия как с большой горки, рассказал «Наш Брянск».

Высказанную идею обнести памятник забором Хлиманков отверг. Он напомнил, что Курган Бессмертия – авторское сооружение. Всякие изменения в архитектуре комплекса надо согласовывать, и автор уже не одобрял подобное предложение.

Также, по словам градоначальника, дети разные. Найдутся и такие, которые все ровно будут скатываться с горки и будут врезаться в эту оградку.

Кстати, Хлиманков напомнил, что вокруг Кургана есть и лента, и предупреждение, что не стоит кататься. Это все-таки святое место.

В соцсетях публиковали фото, как брянские ребятишки катаются с заснеженного Кургана Бессмертия. Это вызвало горячую дискуссию жителей. Многие посчитали это за святотатство и плоды плохого воспитания. Другая половина брянцев не увидела в этом ничего оскорбительного для памяти павших.

Фото: Соцсети

Митрополит Александр возглавил велопробег духовенства и православной молодежи

2 июля 2026, Четверг, 07:30

Митрополит Александр возглавил велопробег духовенства и православной молодежи

В планах молодежного отдела — проведение форумов и фестивалей. В их программу войдут не только совместные богослужения, но и общественно полезный труд,

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

1 июля 2026, Среда, 18:57

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

Первый заместитель прокурора Брянской области Максим Маковеев вместе с прокурором Советского района Ярославом Шепидой проверил строительство дороги-дублера

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

1 июля 2026, Среда, 14:17

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

Отмечаемый в России 1 июля День ветеранов боевых действий Егор Ковальчук назвал «памятной датой», которая «объединяет сопричастностью к судьбе каждого защитника нашей великой Родины»

Брянские партийцы провели приемы граждан

1 июля 2026, Среда, 13:47

Брянские партийцы провели приемы граждан

Приемы граждан в этот день проходили во всех муниципальных образованиях Брянской области.

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

1 июля 2026, Среда, 13:37

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

Постоянное посещение ребят становится доброй традицией, бойцы ждут этой встречи