Наверх

14 декабря 2018, Пятница, 08:30

Что учитывать при выборе полноприводного автомобиля

Что учитывать при выборе полноприводного автомобиля

Задумываясь о смене автомобиля, некоторые водители смотрят в сторону полно приводных машин. Как правило, речь идет о внедорожниках, которые имеют более высокую стоимость, чем легковые авто. Только не стоит отчаиваться, среди многочисленных автопроизводителей есть компании, которые выпускают легковые машины с полным приводом.

ВиДи Стар — официальный представитель «Субару». Компания предлагает покупателям надёжные автомобили с полноприводной трансмиссией. В модельном ряде производителя имеются как легковики, так и внедорожники.

По той причине, что покупка авто это дорогостоящее удовольствие, и покупается оно на долгое время, к такой покупке нужно подходить с максимальной ответственностью. Для начала рекомендуется составить перечень марок, которым отдаёте предпочтение, затем выбрать форму кузова и цвет будущего авто. Только нужно помнить, что полноприводные легковушки выпускаются лишь единичными компаниями. Поэтому выбор существенно ограничивается и облегчается.

Не помешает ознакомление с рейтингом угоняемости модели, размером страховки и стоимость техобслуживания. Новичку будет непросто разобраться в технических моментах, поэтому для этого стоит воспользоваться помощью друга, который разбирается в автомобилях. Именно с ним стоит посетить автосалон.

Конечно, полноприводный легковой автомобиль будет стоить дороже, чем аналог с моноприводом. То же самое касается обслуживания. Только если сравнивать с внедорожником, здесь выгода будет заметнее.

Также стоит отметить хороший клиренс и высокую проходимость такой машины, а четыре ведущих колеса позволят водителю увереннее чувствовать себя на скользком покрытии или бездорожье. Внимания заслуживает и более безопасное управление, особенно в сложных погодных условиях.

Перед тем, как отдать предпочтение машине с приводом на четыре колеса, стоит учитывать типы дорог, по которым предстоит ездить. Если речь идет о поездках в городе, здесь такой автомобиль будет требовать больших расходов на топливо и техобслуживание. Но если речь идет об эксплуатации машины на трассах и периферии, особенно в зимнее время, полный привод позволит чувствовать водителя королём дорог.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

25 апреля 2024, Четверг, 19:00

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

При атаке украинского дрона-комикадзе на автобус в Брянской области ранение получил 14-летний школьник

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

25 апреля 2024, Четверг, 18:46

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

В Брянскую область в ближайшие дни придёт 27-градусное тепло, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам синоптика, с 25 апреля 2024 года установится июльская погода

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 18:10

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

Губернатор выразил соболезнования пострадавшим от рук террористов нацистского украинского режима

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

25 апреля 2024, Четверг, 15:26

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

В Навле Брянской области местного жителя суд признал виновным в краже крупной суммы денег с банковского счёта его матери

В Брянске у ресторана Fabrika такси с пьяным водителем и пассажирами врезалось в дерево

25 апреля 2024, Четверг, 13:03

В Брянске у ресторана Fabrika такси с пьяным водителем и пассажирами врезалось в дерево

В Бежицком районе Брянска на улице Майской Стачки легковой автомобиль такси с пассажирами врезался в дерево возле ресторана Fabrika