Наверх

13 декабря 2018, Четверг, 10:42

Президентскую надбавку получат 12 тысяч брянских селян

Президентскую надбавку получат 12 тысяч брянских селян

Начисление 25-процентной надбавки к пенсии сельских пенсионеров коснется 12 тысяч брянцев и будет произведено автоматически – страховые пенсии подрастут примерно на 1333 рублей.

Как решил президент страны Владимир Путин, с 1 января 2019 года сельским пенсионерам вводится надбавка в 25 процентов.

Это касается только тех, кто проработал в сельском хозяйстве не менее 30 лет по предусмотренному списку профессий, уже получает пенсию, по-прежнему проживает в селе и больше нигде не трудится.

Как рассказали в отделении пенсионного фонда России по Брянской области, надбавку в регионе получат порядка 12 тысяч сельских пенсионеров.

В пенсионном фонде отметили, что эта надбавка вычисляется, исходя из размера фиксированной выплаты к пенсии, а не всей пенсии. Ее начислят автоматически, обращаться в пенсионный фонд не нужно.

С 1 января 2019 года величина фиксированной выплаты к страховой пенсии установлена в размере 5334,19 рублей. Соответственно, для сельских пенсионеров страховая пенсия увеличится на 1333,55 рублей.

Стоит напомнить, что ранее такая прибавка уже была предусмотрена законом, но в связи со сложной экономической ситуацией в стране действие этой нормы с 1 января 2017 года было приостановлено. Путин вновь ввел ее в силу.

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

16 февраля 2026, Понедельник, 19:39

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

Брянские приставы арестовали почти три тысячи автомобилей и назвали самые популярные марки среди должников

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

16 февраля 2026, Понедельник, 19:07

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

В Брасовском районе Брянской области 17 февраля простятся с бойцом специальной военной операции Алексеем Мацуевым

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

16 февраля 2026, Понедельник, 17:56

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

В приоритетном порядке расчищаются центральные магистрали

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

16 февраля 2026, Понедельник, 17:05

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

Особое внимание прокуроры должны уделить безопасности пешеходов, а также достаточности мер по предупреждению роста аварийности из-за неудовлетворительного состояния дорог

Брянские дорожники бросили все силы на борьбу со снегом и гололёдом

16 февраля 2026, Понедельник, 16:54

Брянские дорожники бросили все силы на борьбу со снегом и гололёдом

В приоритетном порядке специалисты расчистили разворотные кольца, подъёмы, проспекты и центральные улицы с наиболее интенсивным движением транспорта и пешеходов