Наверх

10 декабря 2018, Понедельник, 14:25

Дома из профилированного бруса как оптимальный вариант

Дома из профилированного бруса как оптимальный вариант

Профилированный бурс – это очень популярный материал в рамках современности. Он уникален тем, что имеет четко заданные размеры сторон. Брёвна обрезаются с точностью до миллиметра. Таким образом, получаются детали со строго очерченными параметрами, с которыми довольно легко работать. Ознакомиться с актуальными проектами можно здесь.

Профилированный брус ценится ввиду того, что он обеспечивает высокую прочность и долговечность конструкции. Понятно, что у любого материала имеются, как положительные, так и отрицательные стороны, однако плюсов гораздо больше.

Прежде стоит отметить эстетическую привлекательность строений из профилированного бруса. Они выглядят предельно эффектно и презентабельно. В этом случае вполне можно сэкономить на декоративной отделке. Особенно эффектно смотрятся такие дома на фоне природных ландшафтов. Чтобы профилированный брус со временем не изменил своей формы, его необходимо правильно высушить. Приобретать материал желательно исключительно у проверенных временем поставщиков.

При изготовлении брусу придают гладкую поверхность, а также правильную форму. Материал не только выглядит привлекательно, но и весьма приятен на ощупь. Стены в этом случае получаются предельно ровными и выглядят весьма натурально. При описанном методе сборки монтаж утеплителя останется незаметным. Соединяется брус между собой при помощи чаши, вырубленной в древесине. Она округлая и нацелена кверху. В неё укладывается поперечное бревно. Этот способ соединения показал себя, как простой, удобный и надёжный.

Элементы сруба изготавливаются исключительно в заводских условиях, поэтому они и получаются предельно ровными. То же самое касается и угловых соединений. Созданная из таких деталей конструкция получается крепкой и обеспечивает равномерную усадку. Поскольку метод гарантирует плотное соединение, то дома получаются предельно теплыми и характеризуются минимальной продуваемостью.

Профилированный брус исключает доработки в процессе усадки. Поскольку последняя естественная, изначальный вид стен остаётся стабильным.

Не стоит забывать и о том, что древесина — это экологичный материал. Она способна создавать оптимальный микроклимат в пределах помещения.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов