Наверх

10 декабря 2018, Понедельник, 08:44

Брянцам напомнили правила пересечения границы

Брянцам напомнили правила пересечения границы

Накануне праздников брянские пограничники напомнили правила пересечения границы, в том числе несовершеннолетними гражданами России.

Для выезда детей из России необходим российский паспорта, свидетельство о рождении, заграничный паспорт.

— Для посещения стран с визовым режимом необходим заграничный паспорт и виза, — сообщили в ПУ ФСБ России по Брянской области, отметив, что внесение сведений о детях в биометрические паспорта родителей, не дает право ребенку на выезд за пределы России без действительного документа на право пересечения государственной границы.

Копии документов при пересечении границы не рассматриваются.

Выезд детей без сопровождения родителей возможен при согласии одного из родителей или опекунов, которое было заверено у нотариуса.

Для посещения Украины необходимо иметь заграничный паспорт.

— Украинской стороной в одностороннем порядке временно прекращен пропуск граждан Российской Федерации мужского пола от 16 до 60 лет, — напомнили пограничники.

Также в управлении напомнили о правилах, действующих в пограничной зоне, которые обязаны соблюдать все граждане.

Египет и Турция стали доступнее, но не для кошельков брянцев

19 января 2026, Понедельник, 19:42

Египет и Турция стали доступнее, но не для кошельков брянцев

Даже с учётом снижения заграничный отдых остаётся дорогим удовольствием

Как бывшие брянцы в Германии за счет цвета яиц научились экономить газ

18 января 2026, Воскресенье, 06:15

Как бывшие брянцы в Германии за счет цвета яиц научились экономить газ

Вот уже третий день читатели «Брянских новостей», которых разъярили публикации «Брянских новостей» о Германии, неистово пытаются доказать, что все не так и не то

Как брянский мед в Германии по мензуркам разливали

17 января 2026, Суббота, 06:01

Как брянский мед в Германии по мензуркам разливали

Предыдущая публикация о том, как бывший брянский правоохранитель съездил в  Германию вызвала предсказуемую реакцию некоторых читателей

Немцев ужаснул брянец в майке, а брянца − «растопыренные» баварцы

16 января 2026, Пятница, 01:54

Немцев ужаснул брянец в майке, а брянца − «растопыренные» баварцы

Бывший брянский правоохранитель, который сейчас находится на пенсии, рассказал «Брянским новостям» о своих общениях с жителями Германии и последней поездке в Баварию

В Брянской области не будут вводить туристический налог

2 декабря 2025, Вторник, 07:30

В Брянской области не будут вводить туристический налог

В приграничной Брянской области необходимо сохранить туристический поток, его положительную динамику, заявил чиновник