Наверх

8 декабря 2018, Суббота, 17:02

Владимир Попков рассказал о темах съезда «Единой России»

Владимир Попков рассказал о темах съезда «Единой России»

Минстрой перезапустит с 1 января 2019 года программу переселения из аварийного жилья. Об этом было объявлено на дискуссионной площадке «Городская среда и чистая страна» в рамках второго дня XVIII съезда «Единой России». В работе площадки принял участие секретарь Брянского реготделения партии, председатель областной Думы Владимир Попков.

По его словам, вопрос переселения из аварийного фонда волнует многих граждан страны, жителей Брянской области.

«На площадке «Городская среда» были подняты жизненно важные вопросы,  в том числе — вопрос ветхого жилья, актуальные и для Брянского региона. Мы понимаем, что для решения проблемы необходимо строить новое жилье и переселять наших граждан», —  сказал Владимир Попков. 

Он подчеркнул, что программа переселения жилья действует сейчас и будет продолжена в следующем году. Согласно указу президента России, одно из направлений национального проекта «Жильё и городская среда» связано с уменьшением аварийного фонда на территории страны. При этом федеральный бюджет взял на себя большую часть нагрузки. Объём финансирования – 431 миллиард рублей, плюс софинансирование субъектов, то есть примерно до 1 триллиона рублей. При этом софинансирование субъектов было серьезно снижено, и среднее софинансирование в этой программе получилось 84 процента на 16 процентов, где большая часть – это федеральный бюджет.

Владимир Попков также рассказал и о других вопросах, которые поднимались на площадке, в том числе вопросах безопасности мусорных полигонов, проблем жилищно-коммунального хозяйства. 

«Темы, поднимаемые на съезде «Единой России», становятся базовыми для федеральных программ и проектов», — подчеркнул лидер брянских партийцев.  

«В прошлом году наша делегация поднимала вопросы водоотведения и водообеспечения, Наша позиция была услышана. В этом году по федеральной программе «Чистая вода» нашему региону уже выделены федеральные средства. Плюс к этому на следующий год мы заложили 60 миллионов рублей областных средств. По мере роста экономики будем дополнительно выделять бюджетное финансирование», — подчеркнул Владимир Попков.

Он также рассказал о реализации на Брянщине инициативы по созданию комфортной городской среды.

«В этом направлении в Брянской области сделано немало. По итогам прошлого года, согласно рейтингу Минстроя, наш регион вошел в десятку лучших по реализации проекта «Городская среда». В этом году на Брянщине благоустроено 104 дворовых, 29 общественных территорий и парк в городе Трубчевске. Работа в этом направлении будет продолжена в будущем», — подытожил секретарь Брянского регионального отделения партии.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

25 апреля 2024, Четверг, 06:01

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

Доходы прошлого года превысили показатели 2022 года на 1,6 млрд рублей, то есть почти на 10 процентов

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев