Наверх

8 декабря 2018, Суббота, 17:02

Владимир Попков рассказал о темах съезда «Единой России»

Владимир Попков рассказал о темах съезда «Единой России»

Минстрой перезапустит с 1 января 2019 года программу переселения из аварийного жилья. Об этом было объявлено на дискуссионной площадке «Городская среда и чистая страна» в рамках второго дня XVIII съезда «Единой России». В работе площадки принял участие секретарь Брянского реготделения партии, председатель областной Думы Владимир Попков.

По его словам, вопрос переселения из аварийного фонда волнует многих граждан страны, жителей Брянской области.

«На площадке «Городская среда» были подняты жизненно важные вопросы,  в том числе — вопрос ветхого жилья, актуальные и для Брянского региона. Мы понимаем, что для решения проблемы необходимо строить новое жилье и переселять наших граждан», —  сказал Владимир Попков. 

Он подчеркнул, что программа переселения жилья действует сейчас и будет продолжена в следующем году. Согласно указу президента России, одно из направлений национального проекта «Жильё и городская среда» связано с уменьшением аварийного фонда на территории страны. При этом федеральный бюджет взял на себя большую часть нагрузки. Объём финансирования – 431 миллиард рублей, плюс софинансирование субъектов, то есть примерно до 1 триллиона рублей. При этом софинансирование субъектов было серьезно снижено, и среднее софинансирование в этой программе получилось 84 процента на 16 процентов, где большая часть – это федеральный бюджет.

Владимир Попков также рассказал и о других вопросах, которые поднимались на площадке, в том числе вопросах безопасности мусорных полигонов, проблем жилищно-коммунального хозяйства. 

«Темы, поднимаемые на съезде «Единой России», становятся базовыми для федеральных программ и проектов», — подчеркнул лидер брянских партийцев.  

«В прошлом году наша делегация поднимала вопросы водоотведения и водообеспечения, Наша позиция была услышана. В этом году по федеральной программе «Чистая вода» нашему региону уже выделены федеральные средства. Плюс к этому на следующий год мы заложили 60 миллионов рублей областных средств. По мере роста экономики будем дополнительно выделять бюджетное финансирование», — подчеркнул Владимир Попков.

Он также рассказал о реализации на Брянщине инициативы по созданию комфортной городской среды.

«В этом направлении в Брянской области сделано немало. По итогам прошлого года, согласно рейтингу Минстроя, наш регион вошел в десятку лучших по реализации проекта «Городская среда». В этом году на Брянщине благоустроено 104 дворовых, 29 общественных территорий и парк в городе Трубчевске. Работа в этом направлении будет продолжена в будущем», — подытожил секретарь Брянского регионального отделения партии.

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроекты о расширении социальных гарантий участников СВО

17 февраля 2026, Вторник, 09:14

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроекты о расширении социальных гарантий участников СВО

"Единая Россия" внесла в Госдуму законопроекты о новых льготах для участников СВО

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

Депутаты Брянской областной думы решили упорядочить деятельность помощников депутатов

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

14 февраля 2026, Суббота, 07:45

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

Среди обязанностей: рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, участие в контрольно-надзорных мероприятиях, составление протоколов об административных правонарушениях

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

14 февраля 2026, Суббота, 07:15

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

В настоящее время Марина Прудникова работает в этом суде судьей, должность она заняла в 2004 года

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

13 февраля 2026, Пятница, 07:54

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

Депутаты отметили неудовлетворительное состояние тротуаров, обочин, пешеходных переходов, рассказали о том, что к депутатам поступают десятки обращений на эту тему