Наверх

8 декабря 2018, Суббота, 10:25

Центр поддержки гражданских инициатив поможет решить актуальные проблемы

Центр поддержки гражданских инициатив поможет решить актуальные проблемы

Во второй день работы XVIII съезда «Единой России» депутат Государственной Думы Сергей Боярский представил участникам проект сторонников партии, оказывающий помощь в продвижении, масштабировании, тиражировании инициатив общественников – центр поддержки гражданских инициатив (ЦПГИ).

Как отметил парламентарий, он направлен на выстраивание системной работы с некоммерческими организациями (НКО), гражданскими активистами, профессиональными сообществами.

«Мы будем сопровождать проекты, чтобы они получили гранты регионального и федерального уровня. Мы ждем всех тех, кому нужна помощь в реализации проекта, и тех, кто готов эту помощь оказывать. Мы хотим стать не только точкой сбора, но и объединяющим звеном, поэтому планируем создать цифровое зеркало лучших инициативы, чтобы все регионы могли посмотреть, что у кого получается и кто с каким проблемами сталкивается», – сказал депутат.

Проект реализуется в восьми направлениях: «Новые медиа и молодые журналисты», «Внутренний туризм и развитие территорий», «Экология», «Инклюзивное общество», «Социальное предпринимательство, «Активное долголетие», «Патриотизм», «Диалог культур».

В 2018 году в рамках ЦПГИ было проведено более 120 презентаций проекта в регионах, в ходе презентационной кампании центр принял более 200 заявок, выстроено сотрудничество с 55 организациями и было проведено порядка 500 мероприятий.

Проект сторонников партии оказал помощь проектам из Брянской области, Приморского края, Ивановской области, Республики Башкортостан, Санкт-Петербурга, Республики Крым, Владимирской области, Мурманской области.

Как отметил Боярский, в следующем году в рамках ЦПГИ планируется не только оказывать помощь НКО и гражданскому обществу, а также перейти от помощи НКО к решению актуальных проблем региона.

XVIII съезд «Единой России» проходит 7-8 декабря. В первый день съезда работали три дискуссионные площадки – «Обновление», «Открытость» и «Лидерство», на которых участники и делегаты подвели итоги региональных предсъездовских дискуссий «Обновление-2018», предложили утвердить идеологическую преамбулу к уставу партии, этические нормы для членов «Единой России», создать комиссию по этике, ввести грантовую поддержку общественно значимых проектов партийных «первичек» и внесли иные предложения. Во второй день съезда принимают участие президент РФ Владимир Путин и председатель партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В рамках работы съезда проходит программный форум в формате дискуссионных площадок, посвященных реализации программы партии за 2018 год: «Экономика роста», «Качество жизни», «Городская среда и чистая страна», «Развитие сельских территорий».

Пресс-служба БРО ВПП «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

25 апреля 2024, Четверг, 06:01

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

Доходы прошлого года превысили показатели 2022 года на 1,6 млрд рублей, то есть почти на 10 процентов

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев