Наверх

7 декабря 2018, Пятница, 16:59

В старом аэропорту Брянска начали забивать сваи на месте будущей школы

В старом аэропорту Брянска начали забивать сваи на месте будущей школы

Руководство города осмотрело в Советском районе и Бежицком районах Брянске три строительные площадки, на которых возводят школу и детсад.

В районе старого аэропорта начали забивать первые сваи в основание будущей школы на 1225 мест. Ее будут строить почти два года – сдадут до начала учебного сезона 2020 года. Стоимость только строительно-монтажных работ превысит более 685 миллионов рублей.

На улице Романа Брянского полным ходом копают котлован под строительство детского сада на 200 мест, из которых 120 предназначены детям ясельного возраста. Новое здание сдадут в декабре следующего года. Затраты составят более 140 миллионов рублей.

В Московском микрорайоне Бежицы руководители города увидели очертания будущей пристройки для ясель к детсаду № 155 «Светлячок»: 55 малышей смогут пойти в новый корпус летом следующего года.

Глава города Александр Хлиманков сообщил на выездном совещании, что за два года в Брянске планируют покончить с очередью в ясельные группы.

«Помимо тех строек, которые идут в этом году, в следующем начнём новые», — сказал глава.

На следующий год запланировано строительство ещё шесть пристроек к работающим детсадам.

Фото: Пресс-служба Брянской городской администрации

В Брянске на борьбу со снегом утром 17 февраля вышли 108 дворников

17 февраля 2026, Вторник, 12:23

В Брянске на борьбу со снегом утром 17 февраля вышли 108 дворников

В Брянске на борьбу с последствиями снегопада сегодня утром вышли 108 дворников, которые вручную очищают пешеходные переходы и территории остановок общественного транспорта

В Фокине прокуроры заставили коммунальщиков очистить крыши от опасных сосулек

17 февраля 2026, Вторник, 11:25

В Фокине прокуроры заставили коммунальщиков очистить крыши от опасных сосулек

В городе Фокино Брянской области прокуратура Дятькова заставила коммунальщиков очистить крыши многоэтажек от наледи и сосулек

В Гордеевке департамент выплатит 20000 рублей онкобольной женщине

17 февраля 2026, Вторник, 10:53

В Гордеевке департамент выплатит 20000 рублей онкобольной женщине

В Гордеевском районе Брянской области региональный департамент здравоохранения суд заставил выплатить денежную компенсацию оставленной без лекарства онкобольной женщине

Начальник Брянской таможни Сергей Санакоев ушёл в отставку

17 февраля 2026, Вторник, 10:18

Начальник Брянской таможни Сергей Санакоев ушёл в отставку

Начальник Брянской таможни Сергей Санакоев ушёл в отставку, об этом сообщили в Центральном таможенном управлении РФ

В Брянской области на битву со снегом вывели 268 машин

17 февраля 2026, Вторник, 09:08

В Брянской области на битву со снегом вывели 268 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 268 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог