Наверх

6 декабря 2018, Четверг, 12:36

Эсминец США прошел в море под контролем «Адмирала Трибуца» и самолетов

Эсминец США прошел в море под контролем «Адмирала Трибуца» и самолетов

«Адмирал Трибуц» и самолеты морской авиации сопроводили эсминец США. В Минобороны России прокомментировали заявления американских коллег о проходе военного корабля ВМС США вблизи российской базы.

Ранее в США сообщили, что ракетный эсминец McCampbell, входящий в состав Седьмого флота ВМС, проплыл вблизи залива Петра Великого в Приморье, где базируется Тихоокеанский флот России. Это было сделано для того, чтобы «оспорить чрезмерные претензии России» в Японском море, а также поддержать права, свободы и законное использование моря, заявили в военном ведомстве США

Представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что эсминец США следовал под контролем большого противолодочного корабля «Адмирал Трибуц» и самолетов морской авиации. При этом он не приближался к российской границе ближе чем на сто километров.

− Если экипаж американского эсминца и «продемонстрировал» что-либо, то это свою неудачную попытку на максимальной скорости уйти от сопровождавших его сил Тихоокеанского флота, — иронично заметил генерал.

По его словам, смелый эсминец сейчас «демонстрирует» отвагу на удалении более 400 километров от территориальных вод России.

Военный эксперт Андрей Губин в интервью радио Sputnik заявил, что ситуация может быть неприятной с морально-психологической точки зрения:

− А что касается военной составляющей, ситуация рядовая, мы к этому привыкли и оставляем за собой право реагировать в случае нарушения наших территориальных вод. Но американские ВМС обычно на это не идут.

Губин пояснил, что в 90-е годы прошлого века американские военные постоянно устраивали учения рядом с территориальными водами России. Сейчас они решили «вспомнить старое».

Брянский губернатор рассказал о ночной атаке бандеровцев

31 декабря 2025, Среда, 10:21

Брянский губернатор рассказал о ночной атаке бандеровцев

Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал о ночной атаке бандеровцев.

Из центра Брянска во время «Губернаторской елки» увезли «Мерседес»

31 декабря 2025, Среда, 07:01

Из центра Брянска во время «Губернаторской елки» увезли «Мерседес»

В Брянске водителя автомобиля привлекли к административной ответственности за нарушение запрета остановки

В Брянске директора-мошенника осудили за фантомную рекламу

31 декабря 2025, Среда, 06:03

В Брянске директора-мошенника осудили за фантомную рекламу

В Брянске директор рекламной компании осудили за мошенничество. Изобличили его сотрудники ФСБ и полицейские

Бандеровцы пошли в яростную атаку − в Брянской области сбито 100 БПЛА

30 декабря 2025, Вторник, 23:17

Бандеровцы пошли в яростную атаку − в Брянской области сбито 100 БПЛА

Бандеровцы в течение вечера запустили в Брянскую область 100 беспилотников самолетного типа

В брянском приграничье при ударе дрона-камикадзе по автомобилю был ранен мужчина

30 декабря 2025, Вторник, 23:05

В брянском приграничье при ударе дрона-камикадзе по автомобилю был ранен мужчина

В брянском приграничье при ударе дрона-камикадзе по гражданскому автомобилю был ранен мужчина