5 декабря 2018, Среда, 12:59
На Брянщине собрались повышать производительность труда
В Брянской области могут опробовать федеральную и свою региональную программы по повышению производительности труда.
Как рассказал на съезде ОНФ гендиректор брянского завода микроэлектроники «Группа «Кремний Эл» Олег Данцев, в правительстве области уже разработана своя программа повышения производительности труда. Если ее утвердит Минэкономразвития РФ, то Брянская область окажется в числе пилотных регионов, где впервые станет реализовываться такой проект.
При этом он отметил, что большие надежды брянские предприятия машиностроения и оборонки возлагают на федеральную программу.
– Федеральная программа повышения производительности труда – это шанс получить на развитие производства заем на льготных условиях: при годовом объеме свыше 800 миллионов рублей на 5 лет до 300 миллионов рублей под 1 процент годовых.
На съезде о программе повышения производительности труда говорил и проректор БГТУ Виталий Сканцев. Он отметил, что в областных программах нужно учесть местную специфику и сформировать перечень конкретных мероприятий, способных повысить производительность труда.








