Наверх

4 декабря 2018, Вторник, 13:05

В Трубчевском интернате пожилых людей окружили заботой и добротой

В Трубчевском интернате пожилых людей окружили заботой и добротой

В Трубчевском психоневрологическом интернате больным и пожилым людям оказывают психологическую и санитарную помощь. Пенсионеры окружены здесь заботой и добротой.

— Медработники, воспитатели и другие сотрудники, ухаживающие за больным и престарелыми подают нам всем пример человеколюбия, сострадания и милосердия, — рассказали в учреждении.

На территории интерната находятся медпункт, баня-прачечная, столовая, семь жилых корпусов, два складских помещения, столярная мастерская, гараж, административное здание и клуб. В уходящем году баню-прачечную отремонтировали за девять с половиной миллионов рублей в рамках программы Резервного фонда президента России. А в прошлом году интернат получил девятнадцать миллионов на строительство столовой. Теперь в её обеденном зале на двести мест могут одновременно обедать практически все жильцы интерната. 

В учреждении существуют отделения реабилитации, милосердия, где живут-инвалиды-колясочники, а также мужское и женское отделения. В кабинете психологической разгрузки специалист беседует с жильцами. В свободное время они занимаются в кружках «Домовичок», «Папье-маше», «Умелец». 

Накануне праздников для жильцов интерната проводят концерты. Также для них организуют экскурсии в трубчевский парк и на Партизанскую поляну, их также водят в храм.

Ежегодно на участке подсобного хозяйства сотрудники интерната выращивают капусту, картофель, морковь, свеклу. Здесь также есть овцы, коровы, козы. Они необходимы, чтобы пациенты могли питаться мясом и молоком.

— Когда человек болен и немощен, то вместе с ним в доме поселяются проблемы и одиночество, — отметили в учреждении. — А если этот дом — психоневрологический интернат, где живут более трёхсот больных и одиноких людей, то без помощи социальных работников и медиков здесь просто не обойтись. Наши медики готовы оказать нуждающимся любую экстренную помощь, хотя из врачей в штате числятся только терапевт и психиатр. Наш интернат – уникальное учреждение соцзащиты.

На территории местного кладбища установили памятник Герою Советского Союза Сергею Афанасьеву, за которым ухаживают воспитатели и жильцы интерната.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

23 апреля 2024, Вторник, 18:29

Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

В апреле за «шашлычный набор», состоящий из мяса, мангала, шампуров, углей и розжига, придется отдать в среднем 2 917 рублей

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

23 апреля 2024, Вторник, 18:15

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

Списки пополнились 157 участниками в Брянскую областную Думу и 60 кандидатурами в Брянский городской Совет народных депутатов

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

23 апреля 2024, Вторник, 16:58

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту

В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

23 апреля 2024, Вторник, 16:19

В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

За два месяца текущего года в регионе родились 1242 человека, умерли 2980 человек

Ушёл из жизни 82-летний врач Брянской областной больницы Борис Лелюк

23 апреля 2024, Вторник, 16:12

Ушёл из жизни 82-летний врач Брянской областной больницы Борис Лелюк

Ушёл из жизни Заслуженный врач России, основатель эндоскопической службы Брянской областной больницы Борис Лелюк