Наверх

4 декабря 2018, Вторник, 07:56

Фэнтези и современная проза: МТС определила книжные предпочтения брянцев

Фэнтези и современная проза: МТС определила книжные предпочтения брянцев

Компания МТС проанализировала предпочтения жителей Брянской области в выборе электронных книг. Выяснилось, что брянцы предпочитают фэнтези, современную прозу и фантастику.

Компания выбрала и проанализировала электронные книги из массива прочитанных брянскими книголюбами в приложении «МТС Книги» в январе-октябре 2018 года.  Фэнтези стал самым популярным жанром —  для чтения выбрали более 15% пользователей приложения. Немало брянских читателей отдали предпочтение современной прозе – аудитория этого жанра – 14%.

Каждый 10-ый читатель предпочел для свободного чтения литературу фантастического жанра, еще 8% книголюбов увлеклись детективами. Из классики отечественной и зарубежной литературы брянцы предпочли повесть «Вино из одуванчиков» Р. Брэдбери, роман «Идиот» Ф. Достоевского и роман «Грозовой перевал» Э. Бронте

В топ самых популярных у брянцев книг вошли:

1.      «Зулейха открывает глаза». Г. Яхина

2.      «Разведенная жена, или Жизнь после». Д. Кова

3.      «Один год жизни». А. Дар

4.      «НЛП-техники для красоты, или как за 30 дней изменить себя». В. Профатыло

5.      «Черновик» и «Чистовик».  С. Лукьяненко

При этом бизнес-литература, поэзия, книги по менеджменту и маркетингу совсем не интересуют брянских читателей.   

Следует отметить, что среди российской аудитории читателей, сервис чтения книг в электронном формате становится все более популярным.  По данным исследования МТС, россияне все чаще готовы платить за контент – количество пользователей, читающих по платной подписке выросло на 43% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

При этом, несмотря на то, что современная литература практически повсеместно оказалась в топе читательских предпочтений, каждая третья книга в рейтинге – русская и зарубежная классика. Наиболее читаемые классики: Рэй Брэдбери, Федор Достоевский, Джейн Остин, Александр Куприн, Лев Толстой, Иван Тургенев.

Классическая литература возглавила и рейтинг самых популярных книг, которые можно читать бесплатно в приложении «МТС Книги». Самой читаемой книгой стал роман Ф.М. Достоевского «Идиот». На втором и третьем местах по популярности – «Гранатовый браслет» А.И. Куприна и «Анна Каренина» Л.Н. Толстого. Тройка востребованных по подписке книг: Дж. Диспенза («Сила подсознания, или как изменить жизнь за 4 недели», С.В. Лукьяненко («Чистовик» и «Черновик»)  и «Разведенная жена, или жизнь после» Дарьи Ковы.

О приложении «МТС Книги»

«МТС Книги» – мобильное приложение, предоставляющее доступ абонентам МТС к более чем 120 000 книг. Читать можно без доступа к интернету, апервые семь дней — пользоваться сервисом бесплатно. Также есть бесплатный доступ к каталогу русской классики. Читать книги можно на сайте books.mts.ru или в приложении «МТС Книги» iOS или Android.

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов