3 декабря 2018, Понедельник, 09:42
Порошенко заявил о стягивании войск к российской границе
Президент Украины Петр Порошенко заявил о стягивании войск к российской границе.
— Состоится передислокация соответствующих подразделений для усиления обороны границы, — сообщил Порошенко, добавив, что в стране пройдут учения, а в областях, где объявлено военное положение, также будут проведены учебные сборы.
Ранее Порошенко на встрече с жителями Черниговской области заявил, что намерен подтянуть армию к Брянской области в связи с введением военного положения:
— Мы будем охранять границу, в том числе границу с Российской Федерацией в Черниговской области для того, чтобы войска врага не вошли вовнутрь государства.
Между тем в Чернигове созрел бунт против Порошенко. Общественный деятель Тимофей Иванов заявил, что киевский режим ввел военное положение из-за того, что боится восстания народа.
В понедельник Порошенко выразил надежду, что у него не возникнет причин продлевать военное положение.








