Наверх

3 декабря 2018, Понедельник, 12:32

Размер пособий по безработице в Брянской области увеличен

Размер пособий по безработице в Брянской области увеличен

Размеры минимального и максимального пособия по безработице в 2019 году составят соответственно 1500 и 8000 рублей – это значительно больше, чем нынешние 850 и 4900 рублей.

Об этом рассказала начальник управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области Наталья Новикова на совещании в правительстве.

Как сообщили в пресс-службе Брянской областной администрации, максимальная величина пособия по безработице для брянцев предпенсионного возраста будет 11 280 рублей. Это сумма прожиточного минимума по России за II квартал 2018 года. Такое пособие смогут получить лишь те, кто обратится в службу занятости в течение года после увольнения. При этом безработный должен был проработать на последнем месте не менее полгода и зарабатывать от 15 040 рублей и более. Период получения максимального пособия для предпенсионеров – год.

Предпенсионеры, длительно не работавшие или уволенные за нарушение трудовой дисциплины, смогут получать пособие по безработице в минимальном размере (судя по закону, 1500 рублей) и лишь в течение трех месяцев.

В следующем году выделят по программе «Старшее поколение» 30 миллионов рублей для переобучения брянцев предпенсионного возраста. Воспользоваться такой возможностью смогут 450 жителей области.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства области

Топливо в Брянской области оказалось дешевым и дорогим

2 июля 2026, Четверг, 19:31

Топливо в Брянской области оказалось дешевым и дорогим

Брянская область оказалась в ЦФО на 8 месте по критерию дешевизны топлива. Данные опубликовал Росстат

В Клинцах родители погибшего бойца СВО в суде отстояли право на выплату

2 июля 2026, Четверг, 12:53

В Клинцах родители погибшего бойца СВО в суде отстояли право на выплату

В Клинцах Брянской области родители погибшего участника СВО в суде отстояли право на выплату в связи с гибелью сына

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

2 июля 2026, Четверг, 11:36

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

Сотрудники брянской службы судебных приставов рассказали жителям региона, за какие долги могут не выпустить за границу

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

2 июля 2026, Четверг, 11:13

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

В Брянской области семи инвалидам по зрению предоставили собак-проводников от отделения Социального фонда России по Брянской области

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

2 июля 2026, Четверг, 10:43

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

«Пилар» продолжает расширять инфраструктуру, с начала года компания построила 20 новых объектов в регионах, входящих в состав макрорегиона «Черноземье»