Наверх

2 декабря 2018, Воскресенье, 10:08

В Чернигове созрел бунт против олигарха Порошенко

В Чернигове созрел бунт против олигарха Порошенко

В Черниговской области Украины, которая граничит с Брянской областью России, созрел бунт против олигарха Петра Порошенко. Последней каплей, которая заставила народ собраться на площади, стала провокация украинских военных в Черном море и последовавшее за этим введение военного положения в приграничных регионах Украины. Черниговщина была включена в этот список.

Ранее Порошенко стращал народ в Чернигове тем, что Россия стянула к границам неисчислимое количество вооружения, но стало ясно, что украинцы не верят ему.

Общественный деятель из Чернигова Тимофей Иванов на своем родном русском языке заявил, что киевский режим ввел военное положение из-за того, что боится восстания народа:

— Они испугались не какого-то там столкновения военного катера с какой-то посудиной, в первую очередь они испугались восстания народа. Восстания против тарифов, восстания против цен на газ, восстания против налоговой политики. Против этого поднялись люди не только в Чернигове, а в разных регионах Украины.

Другой выступающий также на чистом русском языке заявил, что украинцы с каждым годом нищают:

— Я думал, что 2014 год показал нам, что дальше хуже уже некуда, а сейчас все хуже и хуже. Четыре года не надо было вводить военное положение, а теперь понадобилось. Ограничить права людей мы вам не позволим.

Украинцы призвали власти не нагнетать военную истерию. Также протестующие потребовали отменить все грабительские указы, призвали правоохранительные органы защитить интересы собственного народа, а не украинского руководства. Черниговцы пригрозили устроить более массовые митинги.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В России начали создавать аналог PlayStation

29 марта 2024, Пятница, 13:20

В России начали создавать аналог PlayStation

Разработчики сообщают, что устройство работает на базе процессора Intel Atom X5 и имеет 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти

Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

28 марта 2024, Четверг, 12:38

Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

Общественница Татьяна Бондаренко сообщила, что возле Дома культуры в деревне Жерновец Золотухинского района около 7 месяцев жил щенок. Накануне район посетил губернатор Роман Старовойт

В центре Белгорода беспилотник атаковал административное здание

27 марта 2024, Среда, 17:44

В центре Белгорода беспилотник атаковал административное здание

Сообщается, что в здании есть разрушения: выбиты окна на третьем и четвертом этажах, посечен фасад

Российские журналисты проверили у мигрантов знание русского языка

27 марта 2024, Среда, 16:51

Российские журналисты проверили у мигрантов знание русского языка

В целом мигранты справились неплохо, учитывая, что русский язык является одним из самых трудных в мире

Нижегородский завод зарегистрирует новый товарный знак Volga

26 марта 2024, Вторник, 17:34

Нижегородский завод зарегистрирует новый товарный знак Volga

Отмечается, что под товарным знаком Volga, заявка на который направлена накануне в Роспатент, будет выпускаться 22 класса товаров