Наверх

2 декабря 2018, Воскресенье, 08:43

Брянск зарыдал от зимнего благородства

Брянск зарыдал от зимнего благородства

Брянск снова зарыдал от зимнего благородства. Жители города могут не заметить достижений деятелей культуры и искусства, они с безразличием прочитают о подвигах военных, они могут равнодушно махнуть рукой на новый мост или на обновленный парк, могут завтра забыть памятник Кириллу и Мефодию, но всегда рыдают от скромных подвигов зимних рыцарей, восхищаются теми, кто вызволил отощавшую кошку из подвала или засыпал тремя кирпичами яму на дороге. Именно о них рассказала в сети Виктория Лысенкова, чем вызвала восторги и слезы умиления.

Виктория села за руль автомобиля. Она знает, что автомобиль – это машина с четырьмя колесами и рулем. Обладая такими обширными знаниями, Виктория двинулась в путь. Путь пролег через  «горку нищих». В это название брянцы в свое время вместили всю свою классовую ненависть к тем, кто строил особняки на горке в Бежицком районе неподалеку от Литейного моста. В действительности строились здесь и простые работяги, однако даже они мозолили глаза обладателям хрущевок. 

Именно на этой классово разделенной горке автомобиль занесло, и он оказался в снегу на обочине. Разумеется, классово неразделенные брянцы кинулись на помощь и вытолкали автомобиль на дорогу. Они, безусловно, сделали доброе дело, люди должны помогать друг другу в больших и мелких неприятностях. Но тут начались рыдания не мелкого масштаба. В сети сначала разрыдалась Виктория:

– Уважаемые водители! Тем, кто помог выбраться из кювета на «горке нищих» 1 декабря, спасибо огромное за помощь! В состоянии стресса не смогла вам толком сказать спасибо! Спасибо, что не проехали мимо! Вера в людей и то, что не все потеряно, восстановлена! Еще раз огромное человеческое спасибо!

После того как стало ясно, что для восстановления веры достаточно вытолкать машину на дорогу, начались рыдания умиленного человечества.

«Вот это ещё раз доказывает, что есть ещё люди с добрым сердцем. Бумеранг никто не отменял! Здоровья вам!»

«Всегда помогаю людям на дороге, ведь дорога подчиняется правилу бумеранга. Всегда вспоминаю, когда мне безвозмездно помогали на дороге, теперь отплачиваю тем же».

«Молодцы ребята. Надо всегда помогать».

«На дороге помочь – это святое правило».

Но не все пожелали лить слезы благородства и умиления. Дмитрий посоветовал потрясенной девушке:

«Водить еще поучись. Из-за таких трагедии».

Георгий Лавлинский


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск начал задыхаться в весенней пыли

26 марта 2024, Вторник, 06:01

Брянск начал задыхаться в весенней пыли

Брянск начал задыхаться в весенней пыли, но есть рецепт чистого воздуха. Даже два рецепта

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

25 марта 2024, Понедельник, 07:00

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

Такие вопросы возникают в первую очередь у жителей города, которые сейчас особенно обеспокоены

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

25 марта 2024, Понедельник, 06:17

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

Ваши калитки не могут спасти от проникновения злых людей, а вот научить детей простейшим правилам безопасности вы обязаны

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

21 марта 2024, Четверг, 06:17

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

Весна вновь показала, что в Брянске настал черед объявить конкурс идей, которые помогут содержать дороги и улицы в чистоте

Гражданин с проломленной головой

20 марта 2024, Среда, 17:24

Гражданин с проломленной головой

Брянских коммунистов призвали накануне дня рождения Ленина привести в порядок памятники вождю. Во многих районах они приобрели позорный вид