Наверх

1 декабря 2018, Суббота, 19:34

В сети появилось новое видео приятного отдыха в колонии бандита Цеповяза

В сети появилось новое видео приятного отдыха в колонии бандита Цеповяза

В сети появилась новая видеозапись отдыха в колонии бандита Цеповяза. Как следует из ролика, осужденный из группировки Цапка Вячеслав Цеповяз запечатлен с другими осужденными в комнате с мягкой мебелью и телевизором. Голос за кадром сообщает, что в комнате сделан ремонт, чтобы дышалось легче. Ряд изданий заявили, что эта комната является тюремной камерой Цеповяза.

ФСИН России прокомментировала новое видео, сообщив, что оно сделано в комнате психологической разгрузки. Запись датирована 2015-2016 годами. Между тем, как сообщили в колонии, следователи все же начали проверку.

Ранее стало известно, что Цеповяз, который был сообщником главаря банды, убившей в ноябре 2010 года в Краснодарском крае 12 человек, в том числе детей, чувствует себя замечательно в колонии. Ему позволяют нарушать режим коррумпированные сотрудники исправительного учреждения. В сеть просочились фотографии, на которых запечатлено, что Цеповяз ест крабов, икру и шашлыки. По словам родственников осужденного, на еду для него они тратят огромные деньги — до 3 миллионов рублей в год. В Генеральной прокуратуры России отметили, что в колонии бандиту были созданы райские условия. Преступник мог безнаказанно нарушать запреты и не соблюдал обязанности. Его содержали на облегченных условия отбывания наказания, что было запрещено законом. Он мог беспрепятственно пользоваться мобильником, встречаться с любыми людьми.

Вскоре стало известно, что Следственный комитет России возбудил уголовное дело о превышении полномочий в отношении сотрудников цеповязовской колонии.

За Цеповяза вступилась глава общественной наблюдательной комиссии Амурской области Наталья Охотникова. Она назвала преступника «меценатом, известным предпринимателем и потомственным фермером» и заявила, что от его действий не пострадал ни один человек.

В Жуковке госпитализировали ребёнка после столкновения с автомобилем

16 августа 2026, Воскресенье, 18:27

В Жуковке госпитализировали ребёнка после столкновения с автомобилем

Маленький велосипедист пострадал в ДТП с Haval

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область

16 августа 2026, Воскресенье, 10:54

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область. Расчеты «Гераней» атаковали врага в Черниговской области

ВС РФ ударили по производству ракет «Фламинго», атаковавших Брянск

16 августа 2026, Воскресенье, 10:15

ВС РФ ударили по производству ракет «Фламинго», атаковавших Брянск

После ракетного удара по Брянску в Киеве ударили по заводу «Файер поинт», который производит комплектующие, боевые части и твердотопливные ускорители для крылатых ракет

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

16 августа 2026, Воскресенье, 05:17

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

Умная колонка может превратиться в домашнего шпиона, о чем должны знать брянцы

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

15 августа 2026, Суббота, 23:35

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

Врио губернатора Егор Ковальчук опубликовал видео, которое запечатлело работу спасателей после ракетного удара по дому в Брянске