Наверх

30 ноября 2018, Пятница, 06:05

Белорусских депутатов поразили темпы развития брянского сельского хозяйства

Белорусских депутатов поразили темпы развития брянского сельского хозяйства

На прошедшем в Брянске форуме приграничных территорий России и Белоруссии представители соседней страны пришли в восторг от технологий точного земледелия, применяемых в Брянской области.

По словам председателя постоянной комиссии палаты представителей Национального собрания республики Евгения Адаменко, в его стране такого еще нет, рассказала пресс-служба губернатора и правительства области.

Впечатлили белорусов и продемонстрированные в фильме кадры пшеницы и кукурузы на брянских полях.

– Пшеница сплошной стеной стоит! А кукуруза под четыре метра!

Депутаты из Белоруссии посмотрели на экране, как на Брянщине работает система точного земледелия, исключившая человеческий фактор.

Во время демонстрации гостям фильма о брянском АПК губернатор Александр Богомаз объяснил достижения региона союзом науки и производства, применением современных технологий. Говорил глава и о постоянном стремлении учиться новому, чтобы двигаться вперед.

Брянский АПК стал использовать спутниковые технологии при работе полевой техники и мониторинге сельхозугодий.

В 2020 году именно в Брянской области пройдет международная выставка Russia Potato, которая соберет производителей-аграриев со всего мира для того, чтобы познакомиться с новейшими технологиями АПК.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства области

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

31 марта 2026, Вторник, 13:10

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

Предприниматели смогут показать свою продукцию на рынке Узбекистана и наладить каналы сбыта

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

30 марта 2026, Понедельник, 05:10

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

Глава «Мираторга» Виктор Линник сообщил, какой будет стратегия компании в отношении брянских и других предприятий, которые находятся в приграничье