Наверх

29 ноября 2018, Четверг, 14:31

В Трубчевске преобразили Красноармейскую площадь и парк Горького

В Трубчевске преобразили Красноармейскую площадь и парк Горького

В Трубчевске Брянской области сегодня состоялось открытие благоустроенных в рамках проекта «Единой России» «Городская среда» территорий. В этом году благодаря партийной инициативе отремонтированы Красноармейская площадь и городской парк.

На преобразившейся Красноармейской площади появилась многофункциональная спортивная площадка, на которой теперь юные спортсмены смогут оттачивать навыки игры в футбол, волейбол, баскетбол. Для самых маленьких жителей города обустроена детская площадка со специальным безопасным покрытием и всем необходимым оборудованием. Всего на благоустройство общественной территории потрачено почти 5,5 млн рублей.

Благодаря участию в партийном проекте в парке имени Максима Горького г. Трубчевска, помимо проведенных ремонтных работ, обновили аттракционы, приобрели прогулочные вело- и электромобили, сделали косметический ремонт фонтана, отреставрировали лестницу, ведущую к источнику Нила Столобенского. Кроме этого здесь появится и новый аттракцион с электромобилями. Из консолидированного бюджета на эти цели было выделено более 6 млн рублей.

По словам регионального координатора партийного проекта «Городская среда», депутата Государственной Думы Валентина Суббота, работа по благоустройству территорий  на Брянщине будет продолжена.

«Стартовавший в 2017 году инфраструктурный проект активно был поддержан жителями. Партийная инициатива по формированию комфортной городской среды за это время изменила в лучшую сторону облик многих городов и поселков Брянской области. Только в этом году в рамках «Городской среды» благоустроено 104 дворовых, 29 общественных территорий и городской парк в Трубчевске. Работа будет продолжена. Проект федерального бюджета, который недавно принял парламент страны, предполагает выделение Брянской области на следующий год более 370 млн рублей на благоустройство территорий», — сообщил Суббот.

От имени секретаря Брянского регионального отделения «Единой России», председателя областной Думы Владимира Попкова жителей города с открытием территорий поздравил руководитель регионального исполнительного комитета партии Андрей Сотников. Он подчеркнул, что благоустройство Красноармейской площади и городского парка – это результат совместной работы руководства региона, партии «Единая Россия», местной власти и, конечно же, самих жителей. Сотников выразил уверенность, что партпроект «Городская  среда» будет продолжаться, а отремонтированные территории будут радовать жителей  своим уютом и комфортом.

Проект Партии «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Фокинском районе Брянска призывников в торжественной обстановке отправили в армию

25 апреля 2024, Четверг, 08:55

В Фокинском районе Брянска призывников в торжественной обстановке отправили в армию

В Фокинском районе Брянска 23 апреля на срочную службу в армию отправили первую группу призывников. Проводы прошли в торжественной обстановке

В Брянской области в 2023 году 83,3 процента домохозяйств были подключены к интернету

25 апреля 2024, Четверг, 07:15

В Брянской области в 2023 году 83,3 процента домохозяйств были подключены к интернету

Наиболее часто брянцы выходят в сеть, используя мобильные гаджеты. С помощью смартфонов по интернету «бродят» 80,4 процента населения

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

25 апреля 2024, Четверг, 00:07

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов. Он возглавлял отдел организации службы охраны управления

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи

24 апреля 2024, Среда, 18:05

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи