29 ноября 2018, Четверг, 04:45
Соседей брянцев призвали на войну с Россией
Соседей брянцев собирают на войну. Некоторые жители Сумской области Украины, которая граничит с Брянской областью России, получили сообщения на телефоны с требованием явиться в военкоматы.
Как сообщает издание www.unian.net, фейковые сообщения приходят от имени министерства обороны Украины. Помощник министра Алексей Чернобай заявил о провокации, обвинив во всем Россию.
− Очередная российская провокация! — бездоказательно сообщил политик.
Также он сообщил, что такие провокации постоянно наблюдаются в районах с общей государственной границей с Россией и в населенных пунктах, расположенных вдоль линии разграничения.
Украина с 28 ноября ввела военное положение в стране на 30 суток в областях, которые расположены вдоль российской границы.
На встрече с жителями Черниговской области президент Украины Порошенко заявил, что передислоцирует войска поближе к Брянской области.






