Наверх

29 ноября 2018, Четверг, 04:00

Порошенко решил подтянуть армию к Брянской области

Порошенко решил подтянуть армию к Брянской области

Президент Украины Петр Порошенко решил подтянуть армию к Брянской области в связи с введением военного положения. Об этом он заявил в среду, 28 ноября.

На встрече с жителями Черниговской области он заявил, что намерен передислоцировать войска.

— Мы осуществим передислокацию войск, мы будем охранять границу, в том числе границу с Российской Федерацией в Черниговской области для того, чтобы войска врага не вошли вовнутрь государства, — заявил Порошенко.

Черниговская область Украины граничит только с одной областью России — Брянской.

Указанное решение явилось продолжением провокации, которую осуществили украинские военных в Черном море. В воскресенье, 25 ноября, три военных корабля Украины нарушили государственную границу России. На законные требования пограничников не реагировали, военнослужащие были вынуждены применить оружие. Нарушителей задержали. После этого Порошенко решил ввести военное положение в стране на 60 суток. В Верховной раде его обвинили в том, что он хочет сорвать кампанию по президентским выборам. После этого документ был скорректирован. Военное положение введено на 30 суток только в областях, которые расположены вдоль российской границы.

Жителям Черниговской области Порошенко заявил, что Россия хочет «соединить Крым оккупированный и оккупированный» Донбасс, но украинская армия не позволит этого сделать.

Как заметить новое имя в мире интерьерного дизайна раньше остальных

18 августа 2026, Вторник, 22:24

Как заметить новое имя в мире интерьерного дизайна раньше остальных

Еще один эффективный метод заявить о себе заключается в совместных проектах с признанными лидерами направления

Стало известно, что Украина использовала космические снимки Брянщины еще до СВО

18 августа 2026, Вторник, 05:01

Стало известно, что Украина использовала космические снимки Брянщины еще до СВО

Стало известно, что Украина использовала космические снимки Брянщины еще до СВО. Их предоставляли западные хозяева киевского режима

Брянец Дандыкин объяснил, чем грозит остановка крупнейшего меткомбината

17 августа 2026, Понедельник, 06:07

Брянец Дандыкин объяснил, чем грозит остановка крупнейшего меткомбината

Уроженец Брянской области Дандыкин объяснил, чем грозит остановка крупнейшего металлургического комбината

«Салом по губам»: хотевший захватить Брянск генерал накинулся на Драпатого

17 августа 2026, Понедельник, 05:03

«Салом по губам»: хотевший захватить Брянск генерал накинулся на Драпатого

Михаил Драпатый в должности главкома ВСУ тут же стал врать украинцам о «перемогах» над русской армией, заявил в Киеве генерал Сергей Кривонос, призывавший ранее захватить Брянск

Свадебная ссора из-за угощения закончилась судом и компенсацией

16 августа 2026, Воскресенье, 15:37

Свадебная ссора из-за угощения закончилась судом и компенсацией

Белгородец добился компенсации после удара на свадебном застолье